Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Алсу и ее дочь ограничили доступ к соцсетям после скандала на шоу «Голос»

Победительница вокального шоу «Голос» Микелла Абрамова и ее мама, певица Алсу, ограничили возможность комментировать посты на своих страницах в Instagram после того, как стало известно, что в голосовании на финале программы были обнаружены «некие аномальности».

В профиле Instagram Алсу комментарии от пользователей появляются только под фотографией, которая была размещена 19 апреля. Однако и там последние сообщения от пользователей касаются финала проекта.

Комментарии в профиле Абрамовой, в свою очередь, отсутствуют только под последним постом (к 14:30 мск он опубликован 22 часа назад).

«Первый канал» снял с эфира фильм про шоу «Голос. Дети» после скандала
Технологии и медиа
Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

О том, что в финале «Голос. Дети» были обнаружены признаки аномального голосования в пользу одного из участников, стало известно накануне. Об этом рассказали источники РБК на «Первом канале» и в компании-производителе передачи «Красный квадрат». Позже эту информацию официально подтвердили в пресс-службе телеканала. На «Первом канале» пообещали провести проверку по поводу случившегося. Кроме того, в связи с произошедшим «Первый канал» убрал из сетки вещания и не показал утром 27 апреля документальный фильм, посвященный последнему сезону проекта. Такое решение было принято ночью, подтвердил РБК источник на телеканале.

Финал шоу «Голос. Дети» был показан вечером 26 апреля. Участие в нем приняли девять конкурсантов, победительницей стала Микелла Абрамова. Девочка — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Ралифа Сафина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:52
Подросток погиб при сходе снега с хоккейного корта в Югре Общество, 19:49
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:45
Польша усомнилась в праве США на ведущую роль в переговорах по Украине Политика, 19:42
Американский конькобежец Штольц выиграл второе золото на Олимпиаде-2026 Спорт, 19:42
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03