Перейти к основному контенту
Скандал в шоу «Голос»⁠,
0

«Первый канал» подтвердил начало проверки итогов голосования в «Голосе»

Оператор голосования действительно заметил «некоторые аномальности» в распределении голосов в финале шоу «Голос. Дети», подтвердили в пресс-службе телеканала. Ранее об этом говорили источники РБК
Фото: Вадим Тараканов / ТАСС
Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

«Первый канал» официально подтвердил начало проверки результатов голосования в финале вокального шоу «Голос. Дети». РБК об этом сообщили в пресс-службе канала.

«Мы подтверждаем проверку итогов голосования», — заявил собеседник РБК, отметив, что во время финала шестого сезона проекта «Голос. Дети» оператором голосования действительно были отмечены «некоторые аномальности».

«Однако выводы можно будет делать только после детальной проверки», — резюмировал представитель канала.

О том, что «Первый канал» проведет проверку результатов финала шоу «Голос. Дети», ранее сообщали источники РБК на канале и в компании-производителе передачи «Красный квадрат». В ходе голосования, по их данным, были зафиксированы признаки аномального голосования в пользу одного из финалистов.

«Первый канал» снял с эфира фильм про шоу «Голос. Дети» после скандала
Технологии и медиа
Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

В эфире финал телешоу был показан накануне вечером. Всего в нем участвовали девять конкурсантов. Победу одержала Микелла Абрамова. Девочка — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Ралифа Сафина.

«Первый канал» после скандала снял с эфира показ документального шоу о последнем сезоне «Голос. Дети». Его обычно показывают на следующий день после финала передачи. Согласно анонсу на сайте, лента должна была быть показана утром 27 апреля. Однако вместо этого «Первый канал» запустил в эфир программу о святой Матроне. Решение снять с эфира документальный фильм «Голос. Дети. На самой высокой ноте» было принято ночью, подтвердил РБК источник на телеканале. На сайте «Первого канала», по его данным, эта лента также не появится.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24
Трамп заявил, что Куба останется без денег от венесуэльской нефти Политика, 16:22
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
МИД пообещал наказание организаторам удара по Воронежу Политика, 16:11
Дипломаты назвали ложью сообщения о российских кораблях у Гренландии Политика, 15:45
Рублев и Хачанов проиграли в финале турнира в Гонконге Спорт, 15:43
WSJ узнала, что передовая ракета Киева создана по советским руководствам Политика, 15:40