Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин анонсировал поставки Турции другой военной техники после С-400

В Кремле идут переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, который прибыл в Москву с официальным визитом. Об этом сообщается на сайте российского президента.

В ходе заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией Путин заявил, что перед двумя странами стоят серьезные задачи по укреплению сотрудничества в военно‑технической сфере.

«В первую очередь речь идет о завершении реализации контракта на поставку в Турцию зенитно‑ракетных систем С‑400 «Триумф». На повестке дня есть и другие перспективные проекты, связанные с поставками в Турецкую Республику современной российской продукции военного назначения», — пояснил Путин.

Эрдоган счел сделку по С-400 с Россией выгоднее покупки Patriot у США
Общество

В пресс-службе главы государства отметили, что Путин и Эрдоган помимо совместной встречи проведут переговоры с представителями российского и турецкого бизнеса. По итогам визита Эрдогана будет подписан ряд двусторонних документов.

В начале встречи в узком составе Эрдоган заявил, что по итогам переговоров планируется подписать три двусторонних документа. «Таким образом мы сделаем еще один шаг для будущего наших стран», — сказал турецкий президент.

В свою очередь Путин отметил большой объем сотрудничества Москвы и Анкары в международной сфере, а также в вопросах военно-технического сотрудничества. «Активно развиваются контакты по линии Министерства иностранных дел и по линии Министерства обороны и военно-техническое сотрудничество», — отметил президент.

Путин поздравил Эрдогана с успехом его партии на муниципальных выборах
Политика

Турция заключила контракт на покупку у России четырех дивизионов С-400 за $2,5 млрд в декабре 2017 года. Они должны быть развернуты на территории страны в октябре 2019 года, однако США пытаются убедить Турцию отказаться от российских комплексов в пользу Patriot.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Испанский оператор сообщил о попытках установить причины блэкаутаОбщество, 15:59
Хинштейн попросил у МЧС дополнительных саперов для Курской областиПолитика, 15:52
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыСпорт, 15:49
«Дом.РФ» сообщил, где вторичное жилье стоит дороже новостроекНедвижимость, 15:48
Власти Ирана назвали причину взрыва в порту на юге страныОбщество, 15:39
В НЦ «Россия» Максим Орешкин заявил о новой волне экономического ростаОтрасли, 15:34
Путин назвал самостоятельный выбор граждан залогом стабильности РоссииПолитика, 15:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Сирии из могилы извлекли останки отца АсадаПолитика, 15:32
Россия подтвердила готовность к переговорам без предварительных условийПолитика, 15:31
FT анонсировала подписание соглашения Украины и США по ресурсам на неделеПолитика, 15:27
В Конституционном суде оспорят отказы в исках по криптовалютным деламКрипто, 15:27
Торговый алфавит: что дает БРИКС экономике РоссииОтрасли, 15:22
Москва вошла в топ-5 городов мира по цене элитного жильяНедвижимость, 15:20
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАСпорт, 15:08