Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Ляшко выложил в сеть номера телефонов Зеленского и Коломойского

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко слил в интернет номера мобильных телефонов кандидата в президенты Владимира Зеленского, бизнесмена Игоря Коломойского и генерального директора телеканала «1+1» Александра Ткаченко.

«Какая-то идиотка с «Плюсов» (1+1) слила мой номер телефона в интернет, и уже второй день мне спамят тысячами сообщений и звонками со всего бывшего СССР», — написал Ляшко в Facebook, опубликовав скриншоты телефонной книги с номерами Коломойского, Зеленского и Ткаченко.

В штабе Зеленского предложили Порошенко провести дебаты с Коломойским
Политика
Петр Порошенко

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал Зеленского марионеткой Коломойского. Актер в ответ поинтересовался, является Порошенко марионеткой бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Свинарчука или Свинарчук является его марионеткой. В своих интервью Зеленский неоднократно отрицал, что является «человеком Коломойского».

1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила Порошенко и Зеленского на дебаты. Советник Зеленского Руслан Рябошапка заявил, что в команде актера не видят смысла в дебатах, и сравнил их с «собачьими боями». «Может ли быть вопрос к Зеленскому от Порошенко, который считает его марионеткой Коломойского?» — отметил представитель Зеленского. Рябошапка также предложил главе государства провести дебаты с Коломойским.

Однако позже сам Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. По его словам, кандидатам надо будет пройти экспертизу и доказать, «что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов, стране нужен здоровый президент», заявил Зеленский. При этом дебаты смогут транслировать все телеканалы, а Порошенко должен будет признать, что он дебатирует не с «марионеткой Кремля или Коломойского», а с «кандидатом в президенты Владимиром Зеленским».

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Во второй тур выходят Зеленский (30,24% голосов) и Порошенко (15,95%). Олег Ляшко набрал 5,48% голосов.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Уиткофф объявил о начале второго этапа плана Трампа по Газе Политика, 22:43
Дания заявила, что усилила защиту Гренландии не собачьими упряжками Политика, 22:21
«Спартак» второй раз в сезоне обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ Спорт, 22:09
Bild узнал, что Германия отправит военных в Гренландию из-за Трампа Политика, 22:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Эстония назвала опасной идею о спецпосланнике ЕС по России Политика, 21:57
В Подмосковье нашли тело воспитанника ЦСКА Спорт, 21:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Фанат английского «Мидлсбро» посетил все матчи клуба за последние 30 лет Спорт, 21:34
Директора нацпарка «Куршская коса» задержали Общество, 21:32
Посольство России предупредило об ограничениях въезда в Польшу с апреля Политика, 21:26
Рост цен в начале января в шесть раз превысил результат конца декабря Экономика, 21:13
NBC назвал, сколько США могут заплатить за Гренландию Политика, 21:11
Белый дом предложил Гренландии ехать к России или США на упряжках Политика, 21:01