Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти купили семье написавшей письмо Путину девочки дом в новом районе

Фонд развития Псковской области выделил средства на покупку нового жилья для семьи Перчиковых, частное здание расположено в Великолукском районе, заявили РБК в администрации области.

«Это частный дом, сама [Елена] Перчикова высказала такое пожелание, поскольку хотела заниматься садоводством», — пояснили в администрации.

«Уже были в МФЦ, оформили документы на беспроцентную ссуду [на покупку дома] в 330 тыс. руб. <...> Дом в собственности на две доли: одна доля моя, другая — дочки, здесь земля неплохая, места не самые плохие», — рассказала ТАСС Перчикова.

Семья Перчиковых стала известна после публикаций «Радио Свобода». Издание сообщало, что семья Перчиковых — мать Елена и дочь Тася — переехала в деревню Томсино под Псковом из Санкт-Петербурга в мае 2018 года. В декабре 12-летняя Тася написала письмо Владимиру Путину с просьбой подарить семье мотоблок или мини-трактор, чтобы ее матери-санитарке было проще «обрабатывать землю».

Чиновник назвал аферой ситуацию с травлей девочки из-за письма Путину
Общество
Леонид Курсенков

После этого Перчиковым начали поступать средства от благотворителей, однако другие жители устроили семье травлю и угрожали ей. На фоне информации о травле губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая будет разбираться в ситуации. Комиссия в том числе постановила помочь семье с поиском и приобретением нового жилья после того, как с такой просьбой к властям из-за поступающих угроз обратилась сама Перчикова. Впрочем, Следственный комитет данные об угрозах опровергал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00