Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госдеп насчитал 50 потенциально опасных для США стран

Угрозу для Вашингтона представляют не только государства с ядерным оружием, но и те, что могут атаковать в информационном пространстве, считает эксперт Госдепа. Уточнять названия стран, о которых идет речь, она не стала
Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Потенциальную угрозу для США сегодня представляют 50 стран, которые могут нанести урон Соединенным Штатам. Об этом во время выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS) заявила глава отдела политического планирования Госдепа Кирон Скиннер. Ее выступление опубликовано на сайте CSIS.

Скиннер не стала упоминать конкретные страны, но подчеркнула, что они вызывают беспокойство американских властей. Эксперт пояснила, что в XX веке США во внешней политике были заняты противостоянием с СССР, но с тех пор «мир изменился и стал другим».

Более половины американцев сочли Россию критической угрозой для США
Общество
Вид Манхэттена

Угрозу представляют не только государства с ядерным оружием, но и те, что могут атаковать в информационном и экономическом пространстве. Впрочем, Скиннер отметила, что «главным испытанием» для США станут развивающиеся страны, которые присоединились или могут присоединиться к ядерному клубу.

Ранее аналитики CSIS представили исследование, посвященное усилению влияния России в Европе. По мнению авторов доклада, международные санкции не мешают Москве улучшать свои связи с ЕС. В качестве одного из примеров они приводят тот факт, что инвестиции российских компаний в Австрии, Италии и Нидерландах выросли с €13,2 млрд в 2007-м до €96 млрд в 2017 году.​​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Reuters узнал о шансе Netflix повысить ставки в борьбе за Warner Bros. Технологии и медиа, 22:17
Вслед за Геленджиком для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 22:13
Мэр Вашингтона объявила режим ЧС из-за прорыва канализации у реки Потомак Политика, 22:08
Петросян пошла на риск. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:00
Непогода оставила без света 20 тыс. человек в Запорожской области Политика, 21:58
Как прошла первая встреча «Совета мира» Трампа. Эфир телеканала РБК Политика, 21:57
Бразильский футболист перешел из «Краснодара» в худший клуб РПЛ Спорт, 21:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп заявил, что мир узнает что будет с Ираном через 10 дней Политика, 21:52
Путин обсудил с Лукашенко подготовку заседания Высшего госсовета Политика, 21:45
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг Спорт, 21:43
Аэропорт Геленджика закрыли для полетов Политика, 21:36
О чем договорились на первом заседании «Совета мира» Политика, 21:27
Трамп задремал на первом заседании «Совета мира». Видео Политика, 21:27