Перейти к основному контенту
Авиакатастрофа в Эфиопии⁠,
0

Турция запретила полеты Boeing 737 MAX

​Министерство транспорта и инфраструктуры Турции запретило полеты Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 из соображений безопасности. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на ведомство.

«По результатам оценок, полеты Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 остановлены до последующего решения для обеспечения безопасности полетов», — говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что Turkish Airlines временно прекращает эксплуатацию этих воздушных судов с 13 марта. Всего в авиапарке компании 12 самолетов Boeing 737 MAX.

Вылетевший из Стокгольма Boeing 737 MAX развернулся и полетел обратно
Общество
Boeing 737 MAX 8

Ранее запрет на полеты для самолетов этого типа ввело Агентство по авиационной безопасности Европейского союза в связи с авиакатастрофой в Эфиопии. Это решение также касается коммерческих рейсов, которые выполняют третьи страны, если они прилетают или вылетают из Европы, а также следуют транзитом через европейские страны. Запретили полеты Boeing 737 MAX также Китай, Австралия, Индонезия и Малайзия, от использования лайнеров этого типа отказались ряд авиакомпаний. При этом компания Boeing заявила об уверенности в безопасности своих самолетов.

Boeing 737 MAX Ethiopian Airlines разбился после вылета из аэропорта Аддис-Абебы 10 марта. На борту находились 149 пассажиров из разных стран и восемь членов экипажа, все они погибли. Еще один самолет этого типа упал в октябре 2018 года в Индонезии, тогда погибли 189 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Reuters назвал поддержку консерваторов целью визита Рубио в Европу Политика, 11:08
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 11:07
В Санкт-Петербурге зафиксировали рекордные за зиму морозы Общество, 11:03
Кличко заявил, что вопрос выживания Украины остается «открытым» Политика, 10:58
Умер бывший «главный мышелов» британского МИДа кот Палмерстон Общество, 10:44
Ожидания убивают радость. Эти техники помогут не волноваться за результатПодписка на РБК, 10:41
«Крал, дурил, обманывал». Как начиналась Nvidia — компания за $4 трлнПодписка на РБК, 10:28
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Politico узнало, какой сигнал дали США Европе на Мюнхенской конференции Политика, 10:22
Посол рассказал, что в Австрии россиян склоняют к отказу от гражданства Политика, 10:19
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 10:02
МИД не исключил временное внешнее управление над Украиной Политика, 10:01
Врачи оценили разрешение брать на скорую терапевтов Общество, 10:00
Над Россией за два часа уничтожили 88 беспилотников Политика, 09:56