Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Демократы начали расследование связей стрелковой ассоциации США с Россией

Два члена палаты представителей американского конгресса начали расследование связей Национальной стрелковой ассоциации (NRA) США с гражданами России, близкими к Кремлю. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на копию письма исполнительному директору NRA Уэйну Лапьеру от демократов Теда Лью и Кэтлин Рай.

Конгрессменов, как отмечает телекомпания, интересуют данные о поездке членов стрелковой ассоциации в Москву, которая состоялась в 2015 году. Также законодатели потребовали информацию о финансировании NRA предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году.

«Мы обеспокоены тем, что NRA не желает полностью раскрыть информацию о поездке в ​​Москву в декабре 2015 года. Кроме того, мы озабочены и тем, что то же самое можно сказать и на счет других обвинений, выдвинутых против ассоциации и ее связей с Россией», — приводится выдержка из письма.

Также Лью и Рай задались вопросом, сколько денег Национальная стрелковая ассоциация получила от России или связанных с ней физических или юрлиц во время предвыборного цикла, и использовала ли она эти деньги на финансирование кампании.

МИД ответил на публикацию о влиянии Бутиной на выборы президента США
Политика

В сентябре прошлого года ABC News сообщил, что задержанная в США россиянка Мария Бутина пыталась организовать встречу делегации высокопоставленных представителей Национальной стрелковой ассоциации (NRA) с главой МИД России Сергеем Лавровым.

​В одной из переписок, оказавшихся в распоряжении телеканала, сотрудники NRA обсуждают грядущую поездку в Россию и пересылают друг другу сообщение от организатора поездки Марии Бутиной. «Почти все ваше расписание готово. Мы ждем ответа от Министерства иностранных дел — господин Лавров хотел бы с вами встретиться, и мы работаем, чтобы сделать это возможным», — привел ABC сообщение, которое приписывает Бутиной.

Мария Бутина была задержана в Соединенных Штатах 15 июля прошлого года. Ей предъявили обвинения в сговоре, незаконной работе в качестве иностранного агента, незаконном лоббировании. На территории США она находилась по студенческой визе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51
WSJ узнала о плане Вашингтона обязать банки собирать данные о гражданстве Политика, 02:48
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32