Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Петербурге эвакуировали Дом Зингера и школы из-за писем о минировании

В Санкт-Петербурге эвакуировали Дом Зингера на Невском проспекте, где располагается офис «ВКонтакте» и магазин «Дом Книги». Об этом пишет «Фонтанка».

В пресс-службе «ВКонтакте» изданию подтвердили данные об эвакуации. По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной эвакуации стало анонимное сообщение о минировании.

«Фонтанка» официально подтвердила эвакуацию в двух больницах города из-за сообщений о минировании — речь, в частности, идет о Елизаветинской больнице. Очевидцы также сообщают о массовых эвакуациях в школах и торговых центрах. РБК подтвердили эвакуацию в ТЦ «Мега Дыбенко» и в ТК «Румба». Управляющая ТК уточнила, что на электронный адрес администрации поступило анонимное письмо о минировании.

Телефонные террористы «заминировали» в Москве более 20 ТЦ и офис такси
Общество
Фото:Егор Алеев / ТАСС

«Мы предприняли все необходимые меры, вызвали все службы. Они приехали, все проверили. Были эвакуированы посетители и арендаторы. Сейчас все в порядке, комплекс работает», — рассказала управляющая.

ТАСС со ссылкой на пресс-службы учреждений добавляет, что анонимное сообщение о бомбе стало причиной эвакуации Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе, а также конгресс-центра «Экспофорум». Эвакуация 728 человек также прошла в здании Технологического колледжа управления коммерции, сообщил РБК сотрудник охраны. Факт эвакуации также подтвердили РБК в колледже им. Бехтерева

«Фонтанка» отмечает, что в городе третий день подряд продолжается волна эвакуации из-за анонимных сообщений о минировании, которые, отмечается, были подписаны именем «Владимира Путина».

Позднее издание также сообщило об эвакуации Аничкова дворца на Невском проспекте и более чем десятка школ.

Телефонные террористы сменили тактику для новой волны сообщений о бомбах
Общество
Фото:Алексей Белкин / ТАСС

В воскресенье, 17 февраля, стало известно об эвакуации Мариинского театра из-за угрозы взрыва. Также сообщалось об эвакуации нескольких гипермаркетов. Доме Зингера в Санкт-Петербурге уже эвакуировали 31 января.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06