Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Племянница Скрипаля усомнилась в контактах родственников с близкими

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не связывался со своей матерью, как и его дочь Юлия, заявила ТАСС его племянница Виктория Скрипаль в ответ на статью The Telegraph о том, что после покушения Скрипали остались в Великобритании и контактируют с друзьями и близкими.

«Есть человек, которому это просто жизненно необходимо, которому 91 год, — это мама Сергея Викторовича», — сказала она. Виктория отметила, что источник британской газеты утверждает, что Юлия общается со своими подругами в Москве. По ее словам, в столице у Юлии только одна подруга, однако у Виктории нет возможности подтвердить, что ее двоюродная сестра с ней контактировала.

«А он (источник The Telegraph) утверждает, что она с ней беседует, а вот позвонить 91-летней женщине она не может», — заявила Виктория Скрипаль.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

По словам собеседника The Telegraph, Скрипали, после того как в прошлом году их отравили нервно-паралитическим веществом, не покинули Великобританию, а остались там жить под охраной спецслужб и присмотром медиков. По данным источников газеты, внешний вид Скрипалей сильно изменился, и одна из причин, по которой Сергей Скрипаль не дает интервью, — нежелание раскрывать свою внешность. При этом Юлия продолжает общаться с друзьями и близкими, а некоторые из них даже посещали ее прошлым летом, пишет газета.

Расследователи «дела Скрипаля» нашли возможных новых «жертв» России
Политика
Фото:Peter Nicholls / Reuters

Сергея и Юлию Скрипаль нашли в бессознательном состоянии на одной из скамеек в городе Солсбери в марте 2018-го. Власти Великобритании объявили, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», и возложили вину на Россию. Российские власти все обвинения отрицают.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Над Россией за ночь сбили 75 дронов Политика, 07:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50