Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Гендиректором Forbes Russia станет бывший главный редактор Муртазаев

И.о. гендиректора Наталья Гандурина, возглавлявшая Forbes Russia в последние три месяца, покидает свой пост, ее место займет член совета директоров издания Эльмар Муртазаев. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в РБК.

Отмечается, что Гандурина перейдет на позицию замгендиректора по коммерции в Forbes Russia. «Превосходное знание Эльмаром редакционных процессов в сочетании с приобретенным им предпринимательским опытом, в том числе в диджитал-медиастартапах, позволит нам с уверенностью смотреть в будущее планируемых нами реформ», — заявил акционер и член совета директоров Forbes Russia Магомед Мусаев.

Заседание совета директоров издания, на котором будет выдвинута кандидатура нового гендиректора, пройдет в декабре. До заседания Муртазаев будет исполнять обязанности гендиректора. Предыдущий главный редактор журнала Николай Усков был уволен в июне после конфликта с редакцией издания. В июле и.о. главного редактора стал Андрей Золотов.

Холдинг ACMG владел журналом с сентября 2015 года, купив его у издательского дома Axel Springer. В августе владельцем Forbes Russia стал Магомед Мусаев.

Эльмар Муртазаев возглавлял российскую редакцию Forbes в 2014–2016 годах, затем он занимал пост управляющего директора телеканала РБК. После ухода в 2017 году из РБК Муртазаев вместе с бывшим шеф-редактором объединенной редакции РБК Елизаветой Осетинской основал проект «Русские норм!». В ноябре 2018 года Муртазаев и Осетинская вошли в состав совета директоров Forbes Russia.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В Австралии британцу впервые аннулировали визу за свастику Политика, 05:53
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
Reuters сообщил о планах США захватить еще один танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41