Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Евтушенков прокомментировал планы продажи «Детского мира»

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал РБК, что в настоящее время ведутся переговоры с возможными покупателями группы компаний «Детский мир», однако никаких сроков по сделке пока нет.

«Идет постоянный разговор с возможными покупателями, обычный процесс торговли: продавец хочет получить побольше, а покупатель хочет заплатить поменьше. Когда интересы сходятся в одной точке — наступает момент продажи», — сказал он.

Евтушенков добавил, что сейчас нет такого положения, что необходимо немедленно продать «Детский мир», поэтому процесс с покупателем идет на равных условиях. Никаких сроков, по его словам, корпорация по сделке не ставит.

«Случится ли это в этом году, случится ли это в следующем — как говорят — так звезды сложились», — отметил Евтушенков.

Ранее источники газеты «Ведомости» рассказали, что одним из претендентов на покупку «Детского мира» стал председатель совета директоров «РуссНефти» Михаил Гуцериев, а также его финансовая группа «Сафмар». АФК «Система» владеет 52,1% акций «Детского мира». Два источника РБК подтвердили намерение Гуцериева купить этот пакет акций.

Евтушенков также сообщал, что сделка по продаже пакета АФК может быть закрыта в 2018 году или в начале следующего. Он отметил, что уже достигнута «принципиальная договоренность» о продаже, однако не уточнил, с кем она заключена.

В сентябре «Коммерсантъ» узнал, что контрольный пакет в ГК «Детский мир» планирует приобрести сенатор Сулейман Керимов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Президент Польши заявил о стремлении страны к ядерному оружию Политика, 14:19
Шведский биатлонист взял золото в гонке преследования на Олимпиаде Спорт, 14:18
Австрийского прыгуна с трамплина дисквалифицировали на Играх из-за обуви Спорт, 14:17
МИД подтвердил готовность отказаться от ударов по Украине в день выборов Политика, 14:13
Экс-министра энергетики Украины Галущенко задержали по делу «Мидас» Политика, 14:02
WSJ рассказала, как в нефтяной провинции Канады набрали силу сепаратисты Политика, 14:01
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Силы ПВО сбили за четыре часа 102 беспилотника над Россией Политика, 13:49
Шохин рассказал о «клинической смерти» ВТО Политика, 13:49
Каллас эстонской поговоркой объяснила требования ЕС к России Политика, 13:41
МВД назвало кражу самым частым преступлением в России Общество, 13:35
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Госдуме напомнили о запрете вывешивать списки должников по ЖКУ Общество, 13:19
Гуменник поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпийских играх Спорт, 13:13