Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Посольство в Париже обратилось к Монако после задержания Рыболовлева

Посольство России в Париже обратилось к властям Монако с просьбой разъяснить причину задержания российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы российской дипмиссии Сергея Паринова.

«Пока никакой официальной информации от властей княжества, равно как обращений от Дмитрия Рыболовлева или его адвокатов в российское посольство и консульские учреждения не поступало», — сказал дипломат.

Пикассо и Гоген: на каких произведениях искусства Рыболовлев терял деньги
Фотогалерея 
Полотно Поля Гогена «Дом» было продано Дмитрием Рыболовлевым на аукционе Christie’s в феврале 2017 года за $25 млн, он купил ее в июле 2008 года за $85 млн

Ранее в генконсульстве России в Марселе сообщали РБК, что не получали данных касательно Рыболовлева.

О том, что российский бизнесмен был задержан по запросу прокуратуры Монако, сообщала газета Le Monde. Издание отмечало, что в апартаментах предпринимателя в жилом комплексе в Монте-Карло прошли обыски. По информации газеты, против российского миллиардера открыли расследование по фактам «коррупции и торговли влиянием».

Источник РБК, знакомый с ситуацией, сообщал о вызове Рыболовлева днем 6 ноября на допрос в прокуратуру Монако, это было сделано по просьбе судебного следователя. После этого миллиардер не покидал отделение. Адвокаты Рыболовлева Эрве Темим и Тома Джаккарди сообщали РБК, что сожалеют о нарушении тайны следствия, свидетельством этого стало появление данных в СМИ о задержании миллиардера.

Согласно оценке Forbes, Дмитрий Рыболовлев занимает 18-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, он владеет состоянием в $6,8 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Глава МИД Польши напомнил слова Рютте о войне «масштаба дедов и прадедов» Политика, 19:53
В Смоленске нашли пропавшую девятилетнюю девочку Общество, 19:45
Рублев вслед за Медведевым вышел в полуфинал крупного турнира в Дубае Спорт, 19:38
В «СберИнвестициях» назвали самые перспективные акции и облигации весной Инвестиции, 19:37
Дипломатическая стратегия Трампа в Европе вызвала недовольство в регионе Политика, 19:31
Сикорский заявил, что Польша не может быть «лохом» в отношениях с США Политика, 19:31
На Украине в Днепре произошел взрыв Общество, 19:29
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Трактор» в КХЛ Спорт, 19:29
В жилом комплексе «Монблан» в Москве создадут шесть дизайн-инсталляций Пресс-релиз, 19:25
В Севастополе менее чем на 20 минут объявляли воздушную тревогу Политика, 19:22
Седьмой дрон за день сбили на подлете к Москве Политика, 19:16
Сийярто заявил, что Киев признал политические причины остановки «Дружбы» Политика, 19:13
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 25,4% в 2025 году Отрасли, 19:11
США предложили санкции против швейцарского банка из-за связей с Россией Политика, 19:10