Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мэр Сочи пообещал восстановить движение за двое суток

В разговоре с РБК мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что на восстановление автомобильного движения в регионе может уйти двое суток.

«Он [мост] не весь рухнул. За счет стихии, за счет потока воды, которая шла по реке с гор, снесло часть со стороны въезда из Краснодара, а часть из Сочи. Это федеральная дорога, Росавтодор пообещал, что они восстановят все это, двое суток они говорят надо, нужно, чтобы дождя не было», — пояснил он.

Пахомов также отметил, что прервано железнодорожное движение из-за ливней. «Железная дорога не может эксплуатироваться из-за того, что подмыло мосты. Сейчас работают железнодорожники, которые подпорки укрепляют и обещают уже в эту ночь или завтра запустить железнодорожный транспорт. С аэропортом все в порядке, в штатном режиме работает», — заявил он.

Последствия наводнения в Краснодарском крае
Фотогалерея 
24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпала месячная норма осадков. Стихия разрушила мост на реке Макопсе на трассе между Сочи и Туапсе

По словам мэра, погибших и пострадавших в Сочи нет. Эвакуированы порядка 80 человек. «Только 10 пошли в эвакуационных пункт, остальные разошлись по своим родственникам. Школы не пострадали, единственное, мы сегодня отменил в семи учебных заведениях занятия из-за того, что дождь сильный шел, и вода стояла. Больница №3 пострадала — речка вышла из берегов и зашла на первый этаж, но немедленно все восстановили. Больница работает в штатном режиме», — сообщил он.

«Сегодня посчитали, сколько у нас продовольствия. Сказали, продовольствия в обычном порядке, как каждый день люди покупают, нам хватит на семь дней, а нам два дня надо. Мы посчитали, сколько бензина надо, топлива тоже сказали, что хватит на 7–10», — добавил Пахомов.

Сильные дожди и смерчи в Краснодарском крае вызвали наводнение в нескольких районах. В результате погибли два человека. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профведомствам подключиться к восстановлению инфраструктуры после наводнения в Туапсинском районе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21