Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Гуцериев назвал «комфортную» цену на нефть

Для «Русснефти» комфортная цена за один баррель нефти была бы в $60–70, сказал журналистам совладелец компании Михаил Гуцериев, передает ТАСС.

«Кто может знать, какая будет цена. Но надеемся, что хотя бы 60–70 [долларов за 1 баррель]. Сейчас 85, слава Богу», — заявил Гуцериев.

Он напомнил, что цена на нефть уже опускалась до $40 за 1 баррель, и подчеркнул, что в «Русснефти» адаптируются «к каждой ситуации». Гуцериев также рассказал, что добыча нефти на активах группы «Самфар», в число которых входят «Русснефть», «Нефтиса» и «Фортеинвест», должна достигнуть 19 млн т.

Новак заявил о возможности повышения цены на нефть до $100 за баррель
Экономика

1 октября цена нефти марки Brent на Лондонской бирже впервые с 2014 года преодолела отметку $85 за баррель, а уже 3 октября превысила $86 за баррель. По словам аналитиков, рост цен может быть вызван ожиданием сокращения экспорта нефти Ираном в ноябре из-за санкций США.

На фоне этого трейдеры в США и Европе начали делать ставки на то, что стоимость нефти в ближайшие месяцы может подняться до $100 за баррель. Возможность такого роста цен не исключил и глава Минэнерго России Александр Новак. «Такие риски, что нефть может подняться до $100, сегодня существуют. Я не исключаю такой вариант, поскольку очень много неопределенности», — заявил он в интервью Business FM.

При этом, по его словам, подобное повышение цен на нефть могло бы «не очень хорошо» повлиять как на потребителей, так и на экономику в целом, из-за риска падения стоимости в дальнейшем.



 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 18:20
Организаторы ударов по российским аэродромам заочно получили пожизненноеПолитика, 23:25
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Госдеп назвал цель переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 22:34
Переговоры России и США в Эр-Рияде продлились 12 часовПолитика, 22:34
СК завел дело после гибели журналистов «Звезды» и «Известий»Политика, 22:28
Оператор и водитель «Звезды» погибли в ЛНР из-за удара HIMARSОбщество, 22:18
В ракетных войсках начались плановые проверки по итогам обученияОбщество, 22:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ТАСС сообщил о работе России и США над совместным заявлениемПолитика, 22:06
Газета узнала о планах привлечь Макгрегора к суду за разжигание ненавистиСпорт, 21:55
Власти отказались от опознания клиентов онлайн-магазинов по биометрииТехнологии и медиа, 21:51
Журналист случайно попал в закрытый чат для обсуждения ударов СШАПолитика, 21:31
Карпин заявил, что не видит будущих Месси и Роналду в сборной РоссииСпорт, 21:28
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
Власти Бали выпустили новые правила для иностранных туристовОбщество, 21:22