Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей ,  
0 

В Кремле прокомментировали обращение Путина к «отравителям» Скрипалей

Президент России Владимир Путин не общался лично с Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемым британскими властями в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

На вопрос о том, какое ведомство доложило Путину о Петрове и Боширове, Песков ответил, что не может об этом сказать. «Президент выразил надежду, что в какой-то обозримой перспективе они проявятся. Давайте дождемся этого момента», — заметил Песков.

Он подчеркнул, что в Москве не получили запросов от Лондона по двум россиянам, «была проверена просто информация». В ответ на вопрос о том, как президент вышел на связь с подозреваемыми, Песков заявил: «Я не могу сказать вам больше деталей».

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» в начале марта в британском городе Солсбери. Власти Великобритании обвинили в нападении Москву, в начале сентября Скотланд-Ярд обнародовал фотографии и имена «отравителей» Скрипалей. В МИД России усомнились в подлинности фотографий обвиняемых в отравлении Скрипалей.

Как выглядят подозреваемые в отравлении Скрипалей
Фотогалерея 
Полиция сообщила, что Петров и Боширов находились на территории Великобритании с 2 по 4 марта

Путин 12 сентября заявил, что Петров и Боширов являются гражданскими лицами, добавив, что «ничего там особенного и криминального нет». По словам племянницы Сергея Скрипаля Виктории, Петров и Боширов «пребывают в полном недоумении и шоке от происходящего». Она добавила, что Петров 4 марта не присутствовал на территории Великобритании, а внешне он не похож на человека, чья фотография была опубликована полицией Соединенного Королевства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
В Екатеринбурге в результате ДТП пострадали пять пешеходовОбщество, 17:38
Goldman Sachs повысил прогноз цен на золото до $3300 за унциюИнвестиции, 17:36
WSJ узнала о планах Кеннеди сократить 10 тыс. сотрудников Минздрава СШАПолитика, 17:34
Страховая компания взяла на себя расходы по лечению пострадавших в ЕгиптеОбщество, 17:31
Прокуратура запросила для Депардье условный срокПолитика, 17:22
Генпрокуратура добилась экстрадиции двух мошенников из ОАЭОбщество, 17:19
Акции автопроизводителей по всему миру упали из-за пошлин ТрампаИнвестиции, 17:16
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Церемонию прощания с Веселкиным назначили на 29 мартаОбщество, 17:13
В ВСУ призвали «не надевать розовые очки» из-за переговоров с РоссиейПолитика, 17:13
Все погружения прогулочных батискафов у берегов Хургады отмененыОбщество, 17:12
Сычев рассказал о негативном опыте во время карьеры во ФранцииСпорт, 17:11
Евросоюз ввел санкции против сотрудников Центризбиркома БелоруссииПолитика, 17:11
Гашек призвал не аплодировать рекорду Овечкина в НХЛСпорт, 17:09
НКР присвоило рейтинги AAA.ru 5 выпускам облигаций «Металлоинвеста»Кредитные рейтинги, 17:08