Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал вмешивающиеся в дела США страны

Дональд Трамп назвал Россию одной из стран, которые вмешиваются в дела США. По его словам, нужно остановить всех, кто атакует Соединенные Штаты и угрожает экономическому росту страны
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия, Китай и, возможно, Северная Корея вмешиваются в дела Соединенных Штатов и число подобных действий может возрасти из-за экономического роста его страны. Об этом он заявил во время речи в штате Огайо, передает NBC.

«Мы должны остановить вмешательство и всех тех, кто атакует нас. И их много. Тут и Россия, и Китай. У нас все хорошо с Северной Кореей, но и они, вероятно, делают то же самое», — сказал американский лидер.

В США ведется расследование возможного вмешательства России в президентские выборы. В американской разведке полагают, что это было сделано по указанию из Кремля. Все обвинения в Москве отрицают. В четверг, 2 августа, глава нацразведки США Дэнил Коутс заявил, что Россия оказывала влияние на внутренние дела США, как через свои власти, так и через СМИ, соцсети и «посредников». Он отметил, что российское влияние продолжается и оно имеет цель «ослабить и рассорить» Соединенные Штаты в преддверии выборов в конгресс, которые назначены на ноябрь.

В среду, 1 августа, Трамп потребовал от генерального прокурора США Джеффа Сешнса «немедленно прекратить» дело о российском вмешательстве. Он назвал его «подстроенной охотой на ведьм» и «пятнающим» Соединенные Штаты. Кроме того, американский президент полагает, что утверждение о сговоре членов его предвыборного штаба с российскими властями — это «тотальный обман».

Суд над Манафортом: что дело консультанта означает для российского досье
Политика
Пол Манафорт


В конце июля суд города Александрия в американском штате Вирджиния начал рассматривать дело бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта. В 2017 году специальный прокурор Роберт Мюллер обвинил его по делу о вмешательстве России в американский выборный процесс.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков сообщил о важном совещании Путина по промышленности Политика, 12:24
В ФСБ сообщили о задержании готовившего теракт на железной дороге Политика, 12:23
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04
Напавший на сотрудницу школьник стрелял из сигнального пистолета Общество, 12:02
Премьер Бельгии заявил, что «Европа не воюет с Россией» Политика, 12:00
Как мировые рынки среагировали на слова Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 11:57
Песков заявил, что США должны разблокировать $1 млрд для «Совета мира» Политика, 11:56
Песков не стал комментировать ход переговоров перед приездом Уиткоффа Политика, 11:50
Ущерб от посадки самолета в поле в Сибири составил почти 119 млн руб. Общество, 11:49