Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал Ким Чен Ына «великой личностью»

Американский лидер Дональд Трамп назвал своего северокорейского коллегу Ким Чен Ына «великой личностью». Об этом президент США заявил в интервью британскому Daily Mail.

«Я очень хорошо с ним поладил. Он очень умный, великая личность, он веселый и жесткий, хороший переговорщик», — сказал Трамп.

«Конечно, он безжалостен, но в той же степени, что и другие... Многие люди, с которыми я имею дело, являются довольно беспощадными людьми», — сказал президент США, отвечая на вопрос, является ли лидер КНДР безжалостным.

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. Главное
Политика
Ким Чен Ын и Дональд Трамп

Отвечая на вопрос, можно ли считать «доктриной Трампа» переговоры с людьми, которые раньше воспринимались как враги, он ответил: «Я хотел бы мира. США избавляются от войн и выходят из них».

На вопрос о том,может ли Ким Чен Ын «разыгрывать» президента США, просто желая присутствовать на мировой арене, Трамп ответил, что северокорейский лидер был на мировой арене и раньше. «Что я сделал? Я встретился с ним», — заключил американский лидер.

Сингапурская сделка: о чем лично договорились лидеры США и Северной Кореи
Политика
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня в Сингапуре. На саммите была подписаниа декларация о приверженности обеих стран к денуклеаризации и миру на Корейском полуострове. После встречи Трамп назвал лидера Северной Кореи «великим переговорщиком».

30 июня телеканал NBC News со ссылкой на американские разведывательные службы сообщил, что в последние месяцы КНДР увеличила производство ядерного топлива на нескольких секретных базах. В начале июля The Washington Post со ссылкой на четырех анономных американских чиновников писала, что Пхеньян не собирается выдавать США полную информацию о ракетной и ядерной программах, а северокорейские чиновники планируют скрыть от американцев реальный военный потенциал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29
Собянин рассказал Путину о патефонах и курении в поездах метро в СССР Общество, 16 янв, 23:58
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо Общество, 16 янв, 23:56
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 16 янв, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 16 янв, 23:19
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 16 янв, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 16 янв, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 16 янв, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 16 янв, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 16 янв, 22:38
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 16 янв, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 16 янв, 22:19