Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Генсек НАТО поприветствовал встречу Путина и Трампа

Предстоящая встреча президентов России и США полностью соответствует политике Североатлантического альянса, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии саммита участников альянса 11–12 июля, передает корреспондент РБК.

«Я приветствую, что президент Трамп встретится с президентом Путиным. Это полностью соответствует политике НАТО», — сказал Столтенберг. По его словам, в альянсе придерживаются двустороннего подхода по отношению к России, сочетая сдерживание и диалог.

Генсек НАТО отметил, что альянс должен оставаться сильным, отметив, что его союзники увеличили расходы на оборону и повысили готовность войск. «У нас есть боевые группы в восточной части альянса. Тем самым мы показываем, что мы реализовываем сдерживание и защиту. Тем не менее мы не хотим холодной войны. Нам нужен диалог с Россией на разных уровнях, чтобы стремиться к улучшению отношений с Россией», — заявил Столтенберг.

Он добавил, что считает абсолютно правильным проведение встречи между Трампом и Путиным, поскольку «диалог важен во времена высокой напряженности». Он подчеркнул важность того, чтобы альянс оставался объединенным.

«И я приветствую тот факт, что мы также сможем обсудить с Трампом на завтрашнем ужине наши отношения с Россией перед встречей с Путиным», — заключил генсек НАТО.

Трамп перед встречей с Путиным назвал его конкурентом
Политика
Дональд Трамп

Встреча лидеров России и США пройдет в Хельсинки 16 июля. В Кремле и Белом доме рассказали, что на саммите Путин и Трамп обсудят международную повестку, а также двусторонние отношения. По словам президента США, он хочет обсудить ситуации в Сирии и на Украине, а также вопрос российского вмешательства в президентские выборы в 2016 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Россия передала Украине 22 тяжелораненых военнопленныхПолитика, 17:03
Самый дорогой игрок РПЛ прибавил в стоимости еще €3 млнСпорт, 16:59
В Белом доме назвали время телефонного разговора Трампа с ЗеленскимПолитика, 16:50
Уиткофф назвал условие для начала обсуждения смягчения санкцийПолитика, 16:48
Morgan Stanley решил сократить около 2 тыс. сотрудниковБизнес, 16:47
Медведев заявил о недоверии Киеву в переговорах о прекращении огняПолитика, 16:44
Основатель Bloomberg заявил, что гаджеты ухудшают успеваемость детейТехнологии и медиа, 16:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россия и Украина обменяли пленных по формуле «175 на 175»Политика, 16:33
Соболенко предрекла Мирре Андреевой первое место в мировом рейтингеСпорт, 16:32
Кинотеатр «Ударник» откроют после реставрации в 2027 годуНедвижимость, 16:19
Тайвань назвал дату потенциального китайского вторженияПолитика, 16:19
Депутат парламента Молдавии Нестеровский получил гражданство РоссииПолитика, 16:17
Акции Мосбиржи подскочили на заявлении Минфина о торгах криптовалютойИнвестиции, 16:14
Фигуранту дела Baring Vostok заменили условный срок на реальныйБизнес, 16:07