Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Посол рассказал о планах эмира Катара посетить финал ЧМ в Москве

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани посетит финальную игру чемпионата мира по футболу в Москве. Об этом заявил посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя, сообщает ТАСС.

​«Я могу подтвердить, что эмир Катара приедет на финальную игру», — сказал дипломат. Он отметил, что о возможных двусторонних встречах пока информации нет.

Ранее в посольстве Франции сообщили РБК, что президент Эмманюэль Макрон не исключает возможности посетить полуфинал ЧМ в случае успешного выступления сборной страны.

The Guardian со ссылкой на свои источники сообщала, что премьер-министру Великобритании Терезе Мэй отправили повторное приглашение на ЧМ. По данным издания, приглашение отправили после победы сборной Англии в 1/8 финала чемпионата. Однако официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова и посольство России в Лондоне опровергли эту информацию.

Haaretz со ссылкой на канцелярию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху 3 июля сообщила, что он посетит Москву и проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным. Источники издания Maariv рассказали, что Путин пригласил Нетаньяху на финал чемпионата мира. Также приглашение получил глава Палестины Махмуд Аббас. Как рассказал РБК пресс-секретарь палестинского посольства в Москве Абдулла Исса, глава страны приедет в Москву 13 июля, в его повестке встреча с Путиным и посещение финала ЧМ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Вас проверит Магадан: риски экстерриториальных проверок ФНС для бизнесаПодписка на РБК, 08:53
С 1 марта изменятся правила назначения единого пособия на детей Общество, 08:50
Появилось видео спора в ООН замглавы МИД Украины с Небензей о его корнях Политика, 08:47
Ланьков назвал курьезно-скандальным происшествием свое задержание в Риге Общество, 08:46
Трамп в почти двухчасовой речи перед конгрессом единожды упомянул Россию Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Вы заключили невыгодную сделку в ходе жестких переговоров. Как оспоритьПодписка на РБК, 08:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00