Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Парламентарии США попросили закрыть для СМИ их встречу с Володиным

Прибывшие в Россию 30 июня американские конгрессмены попросили провести встречу со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в закрытом для прессы режиме. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аппарат Госдумы.

Позднее Володин заявил, что российская сторона пошла на встречу делегации конгресса США и проведет встречу без представителей СМИ, «учитывая, что сама постановка вопроса говорит о необходимости серьезного разговора». Спикер Госдумы пообещал, что после встречи журналистам предоставят информацию о содержании беседы.

Ранее конгрессмены заявили, что хотели бы провести встречу с президентом Владимиром Путиным. В состав делегации вошли председатель комитета конгресса США по ассигнованиям Ричард Шелби, член палаты представителей от штата Техас Кей Грэйнджер, сенаторы Джон Кеннеди (от штата Луизиана), Джон Хувэн (от штата Северная Дакота), Джон Тун (от штата Южная Дакота), Джерри Моран (от штата Канзас) и Стив Дэйнес (от штата Монтана). Делегаты пробудут в Москве до 5 июля, у них также запланированы встречи с представителями МИДа и Совета Федерации.

Зачем американские конгрессмены приехали в Россию
Политика
Слева направо: Джерри Моран, Энтони Годфри, Джон Тун и Ричард Шелби ​во время встречи с Георгием Полтавченко

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла приезд конгрессменов из США «импульсом к восстановлению полноформатных межпарламентских обменов между нашими странами». Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал визит делегации «важным сигналом» для России и США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36