Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Конгрессмен назвал маловероятным ввод санкций против Индии из-за С-400

В США разочарованы тем, что Индия заключила с Россией контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф», но введение санкций в отношении Нью-Дели маловероятно. Об этом заявил глава комитета палаты представителей США по вооруженным силам Уильям Торнберри в интервью телеканалу NDTV.

При этом конгрессмен отметил, что покупка российских систем ПРО осложнит доступ Индии к американской военной технике, в частности, к беспилотникам Predator. «Я боюсь, что приобретение этой технологии [C-400] ограничит уровень, на котором США будут чувствовать себя комфортно при поставках дополнительных технологий в какую-либо страну», — заявил Торнберри. Он добавил, что сделка Нью-Дели и Москвы «угрожает работоспособности [США и Индии] в будущем».

Ранее стало известно о покупке Индией российских ЗРК C-400 для индийских ВВС на сумму около 400 млрд рупий. Об этом сообщила газета Economic Times со ссылкой на чиновников.

«Переговоры по ракетной сделке завершены. Финансовая составляющая определена», — заявил газете чиновник, участвовавший в переговорах по сделке с Россией. По его словам, о сделке могут объявить публично перед ежегодным саммитом президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди в октябре.

По словам двух других чиновников, Нью-Дели в настоящий момент пытается найти способы обойти действие американского закона о санкциях (CAATSA), принятого в августе 2017 года. Согласно закону, против стран, проводящих крупные сделки с оборонными предприятиями России, могут быть введены санкции со стороны США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:49
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50
Митрофанов назвал историческим достижение Сафонова в финале турнира ФИФА Спорт, 13:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ЕС расширил санкции против теневого флота Политика, 13:46
«Биннофарм Групп» запустила логистическое направление в Китае Пресс-релиз, 13:40
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше Образование, 13:40
Аналитики назвали лидера российского рынка облачных контакт-центров Отрасли, 13:39
В Кремле оценили последствия возможного возвращения Турцией С-400 Политика, 13:38
Акции майнера взлетели после решения строить ЦОДы под ИИ для Anthrophic Крипто, 13:37