Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сенат США согласился с выводами разведки о вмешательстве России в выборы

Комитет по разведке сената США согласился с выводами американских спецслужб о том, что Россия вмешивалась в выборы главы государства в 2016 году, заявил журналистам вице-председатель комитета Марк Уорнер. Об этом сообщает телеканал Fox News.

«Не вижу ничего противоречащего сведениям разведки, что русские массированно вмешались в американские выборы <...> с целью поддержать [Дональда] Трампа и навредить [Хиллари] Клинтон», — сказал Уорнер

Член комитета по разведке Джо Мэнчин добавил, что советские спецслужбы были активны в США в 1960–1970-е годы и в итоге их действия всегда становились известны американской разведке, «но тогда не было социальных сетей».

11 мая конгрессмены-демократы представили более 3,5 тыс. связанных с Россией рекламных объявлений в соцсетях, которые в 2016 году преследовали цель посеять в США «расовый раздор», а также пропагандировали политику кандидата в президенты страны Дональда Трампа.

Сенат США опубликовал материалы о встрече Весельницкой с сыном Трампа
Политика
Наталья Весельницкая

9 мая комитет по разведке сената США опубликовал несекретную часть доклада по результатам расследования вмешательства России в выборы в США в октябре 2016 года. В ней указано, что связанные с российскими властями хакеры пытались повлиять на результаты голосования в 18 штатах, в частности, проникнуть в базы данных избирателей. Однако в итоге признано, что существенного влияния на голосование эти действия оказать не смогли. Окончательную, полную версию доклада планируют представить в августе этого года. Россия неоднократно отрицала какое-либо вмешательство в политические процессы в США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 19 янв, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 19 янв, 22:32 
Bloomberg назвал вопросы Европы к предложению Трампа по Совету мира Политика, 19 янв, 22:19
«Динамо» вело 3:0 у «Северстали», но выиграло только по буллитам Спорт, 19 янв, 22:17
Генпрокуратура подала иски к рыбным компаниям из-за паспортов владельцев Политика, 19 янв, 22:08