Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Посольство обвинило Лондон в уничтожении важных улик «по делу Скрипаля»

Британия, уничтожая важные улики по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заметает следы постановочной провокации в отношении России. Так посольство России в Лондоне прокомментировало объявленное британскими властями начало операции по очистке мест в Солсбери, связанных с этим инцидентом. Заявление российской дипмиссии опубликовано в Facebook.

Дипломаты пришли к выводу, что так называемая дезинфекция, которая будет включать в себя «сжигание потенциально зараженных предметов», на деле является элементом линии на уничтожение важных и ценных вещественных доказательств, если, конечно, есть что доказывать».

СМИ сообщили об использовании жидкого вещества при отравлении Скрипалей
Общество

В посольстве также не удивились появлению новой версии со стороны британских властей, согласно которой отравление произошло с помощью вещества в жидком виде. ​«Что касается появления новых версий, то их количество, действительно, впечатляет. Со ссылками на источники на Уайтхолле и органах безопасности сначала утверждалось, что отравляющее вещество было распылено через вентиляционную систему автомобиля, затем — что оно было нанесено на ручку входной двери дома С.Скрипаля в виде прозрачного геля, теперь речь идет о «жидкости». И что примечательно, никакого опровержения/подтверждения со стороны британских государственных структур так и не последовало. Интересно, какая версия появится завтра?» — задались вопросом в российском диппредставительстве.

Разработчик «Новичка» заявил о потере его свойств в жидком виде
Политика

Днем 17 апреля власти Великобритании заявили о начале работ по очистке мест, где после инцидента с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии были найдены следы отравляющего вещества. Позже телеканал Sky News сообщил, что вещество, которое использовали при отравлении Скрипалей, находилось в «жидком виде».

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили отравленными на улице британского Солсбери 4 марта. Официальный Лондон утверждает, что ответственность за инцидент лежит на Москве. Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к произошедшему.

Посольство обвинило Лондон в уничтожении важных улик «по делу Скрипаля»
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39