Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

В США объяснили молчание Трампа о «деле Скрипаля» в беседе с Путиным

Американский лидер Дональд Трамп не стал беседовать 20 марта по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным на тему «дела Скрипаля», поскольку не хотел «заранее уведомлять» президента о планах по высылке дипломатов. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон в эфире телеканала CNN.

«Как часто говорил президент Трамп, он не телеграфирует о своих шагах или ударах, когда он принял решение действовать», — заявил Энтон.

Трамп 20 марта позвонил Путину и поздравил его с переизбранием. Звонок Трампа Путину раскритиковали лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл и сенатор-республиканец Джон Маккейн. В ответ Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама также поздравлял Путина с победой на выборах, добавив, что «ладить с Россией и другими — это хорошо, а не плохо».

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

В Вашингтоне 26 марта приняли решение о высылке 48 российских дипломатов и 12 сотрудников постпредства России при ООН, а также объявили о закрытии генконсульства в Сиэтле. Выдворение дипломатов произошло в знак солидарности с Британией, которая ранее также выслала 23 сотрудника российской дипмиссии в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Власти Британии возлагают ответственность за отравление россиян на Москву, в России отрицают эти обвинения. Всего российских дипломатов выслали более 20 стран. Глава МИД России Сергей Лавров пообещал, что Москва даст ответ на «хамство» западных стран.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:54
Аэропорт Волгограда временно приостановил полеты Общество, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
В Telegram появилась альтернатива авторизации по СМС Технологии и медиа, 22:47
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 22:30
Ливень, превративший улицы Аланьи в «озера». Видео Общество, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
FT узнала о возможности ЕС бессрочно заморозить российские активы Политика, 22:19
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00