Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп не может считаться лидером свободного мира после поздравлений в адрес президента России Владимира Путина с победой на «фальшивых выборах», заявил сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн. Заявление опубликовано на сайте политика.

«Американский президент не может считаться лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов с победой на фальшивых выборах. И, поздравляя Владимира Путина, президент Трамп оскорбляет каждого российского гражданина, которому было отказано в праве честного и свободного голосования ради определения будущего страны, включая тех российских патриотов, которые так сильно рисковали, протестуя и сопротивляясь путинскому режиму», — сказал сенатор.

Трамп в телефонном разговоре 20 марта поздравил Путина с победой на президентских выборах, подтвердили в пресс-службе Кремля. Позже стало известно, что президент США допускает встречу с российским президентом «в ближайшем будущем». В Госдепе звонок главы государства объяснили тем, что две ядерные державы должны быть на связи друг с другом.

WP узнала о советах Трампу не поздравлять Путина с победой на выборах
Политика
Дональд Трамп

Непосредственно после выборов Путина поздравили лидеры Армении, Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кубы, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Осетии. 20 марта с поздравлениями обратился лидер КНДР. В Белом доме воздерживались от поздравлений на протяжении двух дней после объявления результатов. Публично отказались поздравлять Путина президенты Польши и Литвы.

По предварительным данным, Владимир Путин лидирует по результатам президентских выборов с 76% голосов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорацииПодписка на РБК, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00
До 75% новостроек сдавались с задержкой в 2025 году. Регионы-антилидеры Недвижимость, 00:00
Офис экс-президента Ирана ответил на данные о планах свергнуть Хаменеи Политика, 24 фев, 23:51