Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Журналистка NBC предположила наличие у Путина информации о «делах Трампа»

Журналистка NBC Меган Келли, которая взяла интервью у президента Владимира Путина, высказала мнение, что у него есть некая информация об американском лидере Дональде Трампе, которую последний «не хотел бы предавать огласке». Об этом Келли сказала в эфире телеканала MSNBC.

«Я бы не сказала, что Путину нравится Трамп. Я не увидела этого в нем, но мне показалось, что у него, возможно, что-то есть на Трампа», — сказала она. Журналистка предположила, что, вероятно, «это связано с деньгами и делами Трампа с россиянами в 1990-е, с его активами в США».

«Деньги американцев выброшены на ветер»: главное из интервью Путина NBC
Политика

Владимир Путин в интервью Меган Келли заявил, что никогда не встречался с Дональдом Трампом до его участия в президентских выборах в США в 2016 году. Он отмечал, что не знал о том, что Трамп приезжал в Россию до того, как стал кандидатом в президенты. 

Путин связал санкции США с желанием «остановить развитие России»
Политика
Фото:Администрация президента России

В ходе интервью Путин также высказал мнение, что Вашингтон считает Москву своим врагом. «Это не мы назвали вас своими врагами. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне конгресса и включили Россию в список врагов», — отмечал он. Говоря об обвинениях США России во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, глава государства подчеркнул, что Москва «не вмешивается в дела других». При этом он заявил, что убежден в том, что США вмешивались в российские выборы.

Российский лидер добавил, что взаимные обвинения России и США — это «путь в никуда». Он отметил, что лидерам двух стран необходимо спокойно поговорить и во всем разобраться. «Я считаю, что нынешний президент хочет это сделать, но есть силы, которые не позволяют ему это сделать», — сказал Путин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
В Чехии банда контрабандистов ввозила кокаин в пирожных Общество, 09:57
Росконгресс назвал даты проведения ВЭФ-2026 Экономика, 09:52
Заканчивается эра токсичной продуктивности. Как теперь строить карьеру Образование, 09:50
В Британии начнут вербовать в армию безработных Политика, 09:46
Катар назвали крупнейшим зарубежным спонсором американских университетов Политика, 09:44
Маск заявил об увольнениях в xAI после слияния со SpaceX Технологии и медиа, 09:30
В большинстве регионов «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек Недвижимость, 09:30
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Появился текст конституции Казахстана с новой формулировкой о русском Политика, 09:29
Роскомнадзор повысил компаниям категории риска. Чем это грозит бизнесуПодписка на РБК, 09:24
Gallup отказалась от замеров уровня одобрения деятельности Трампа Политика, 09:19
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Каждая десятая квартира в продаже в России оказалась моложе трех лет Недвижимость, 09:15
Каким был бы состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2026 Спорт, 09:02
Россияне стали тратить больше на развлечения. Что ждет рынокПодписка на РБК, 09:01