Перейти к основному контенту
Зимняя Олимпиада — 2018⁠,
0

Мединский предложил снять «политический триллер» про Россию на Олимпиаде

Министр культуры Владимир Мединский предложил снять фильм про команду России на зимних Олимпийских играх 2018 года, которые состоялись в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом он сказал журналистам, передает «РИА Новости».

В кинокартине, как считает министр, нужно отразить расследование в отношении российских спортсменов, запрет многих из них участвовать в Играх и ситуацию с мельдонием. ​«Это может быть серьезный политический триллер с элементами спортивной драмы», — добавил он. ​Мединский отметил, что пока не предлагал эту идею ни одной из студий и ее сможет реализовать тот, кто предложит лучший сценарий. По его словам, «вишенкой на торте» должно стать завоевание золотой медали российскими хоккеистами.

Путин поздравил Знарка и хоккеистов с победой на Олимпиаде
Общество

В сентябре 2017 года стало известно, что Владимир Мединский является автором идеи фильма «Собибор». Сценарий написан на основе книги Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв и бессмертие». Министр культуры присутствовал на презентации кинокартины в Российском историческом обществе 12 октября, сообщала «Российская газета». Мединский, как отмечало издание, сказал, что «давно болеет этой историей». Премьера фильма в России предварительно запланирована на 3 мая.

Клики, деньги, награды: южнокорейская Олимпиада в цифрах
Общество

Международный олимпийский комитет (МОК) признал 43 российских спортсмена, которые участвовали в Олимпиаде-2014 в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты и пожизненно отстранил от участия в Играх. Позже Международный спортивный арбитраж (CAS) удовлетворил апелляции 28 спортсменов на это решение, а апелляции еще 11 россиян удовлетворил частично.

Самые впечатляющие кадры Олимпиады-2018 в Пхёнчхане
Фотогалерея 
Американский фигурист-одиночник Адам Риппон во время соревнований (занял десятое место в общем зачете)

МОК 28 февраля восстановил членство Олимпийского комитета России, которого он был лишен в начале декабря. На Олимпиаде-2018 российские спортсмены выступали в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR) под олимпийским флагом. Они завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27