Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туристический автобус с россиянами попал в аварию в Таиланде

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Таиланде. Об этом представитель департамента чрезвычайных ситуаций сообщил порталу «Новости Пхукета».

ДТП произошло 25 февраля на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг. Автобус не смог затормозить при спуске с холма и протаранил несколько машин. В результате были госпитализированы несколько туристов, сопровождавшие их сотрудники турфирмы, а также беременная гражданка Таиланда, ехавшая в одном из автомобилей.

Точное число получивших травмы не называется, однако известно, что тяжелых ранений ни у кого нет.

Как рассказали РБК в пресс-службе Ростуризма, ведомство запросило ситуационно-кризисный центр МИД России и дипломатические службы России в Таиланде. Они сообщили, что обращений по поводу ДТП с туристическим автобусом на острове Пхукет к ним не поступало.

«Кроме того, Федеральное агентство по туризму обратилось к российским туроператорам, которые обслуживают тайское выездное направление, и к российским страховым компаниям. Заявления от пострадавших туристов к ним также не поступали. Если среди участников ДТП в Таиланде и были россияне, то это были не организованные туристы, а самостоятельные отдыхающие», — заявили РБК в пресс-службе Ростуризма.

«В случае получения российскими туристами тяжелых травм соответствующая информация из пхукетской полиции либо госпиталя была бы направлена в российское посольство. Вместе с тем сведения о пострадавших россиянах в посольство не поступали», — заявил РБК заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

20 января в результате ДТП с экскурсионным автобусом в турецком Эскишехире погибли 11 и пострадали 44 человека. Автобус, перевозивший туристов из Анкары в Бурсу, вылетел с трассы и врезался в деревья. Причиной аварии послужил сломавшийся руль.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23