Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Как найти бухгалтера, юриста и сотрудников для малого бизнеса РБК и СберБизнес, 14:46
Глава ЕЦБ: цифровой евро станет ключом к платежной автономии Европы Крипто, 14:41
Шойгу назвал число военных на параде 9 мая в Москве Политика, 14:35
ЕС после обысков у сотрудников «Мемориала» напомнил о Нобелевской премии Политика, 14:35
Не бежать, а менять: пять шагов, чтобы преодолеть сложный жизненный этап Pro, 14:33
Зеленский заявил о попадании ракеты в многоэтажный дом в Запорожье Политика, 14:32
Как выбрать летние покрышки: базовые правила РБК Autonews, 14:28
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Ozon вслед за «Яндексом» и Qiwi обжаловал решение NASDAQ о делистинге Инвестиции, 14:28
«Финам» поднимет минимальный порог для вывода валюты до $50 тыс. Инвестиции, 14:23
Госдума приняла заявление о геноциде народов СССР фашистской Германией Политика, 14:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:19
Morgan Stanley спрогнозировал рост индекса Hang Seng на 28% до конца года Инвестиции, 14:16
Союз биатлонистов не захотел возвращать россиян на турниры по примеру FIE Спорт, 14:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:12
Технологии и медиа ,  
0 

В Роскомнадзоре опровергли возможную блокировку YouTube в России

Вопрос о блокировке YouTube из-за ролика основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального об Олеге Дерипаске на сегодня не стоит. Об этом на коллегии Роскомнадзора заявил глава ведомства Александр Жаров, передает корреспондент РБК.

По словам Жарова, Роскомнадзор направил в YouTube официальное обращение, однако никаких действий по удалению контента, внесенного в реестр запрещенной информации, не последовало.

«Наш диалог с YouTube говорит о том, что уровень принятия решений поднимается все выше. Сегодня утром нам сообщили, что руководство Google склоняется к тому, чтобы дождаться основного судебного решения, и потом принимать решение о блокировке [контента]», — сказал Жаров.

14 февраля пресс-служба Роскомнадзора сообщила РБК, что СМИ удалили материалы, связанные с расследованием Навального по иску Дерипаски, однако еще 13 сайтов этого не сделали. Речь шла в том числе о видеоролике Навального и текстовой версии этого видео на сайте оппозиционера.

Ранее Роскомнадзор на основании решений Усть-Лабинского районного суда внес в реестр запрещенной информации блог Навального, ролик на YouTube, в котором политик рассказывает о расследовании, и текстовую версию расследования на сайте navalny.com. После этого Навальный подал против ведомства иск в суд.

8 февраля Навальный опубликовал материалы расследования, согласно которым вице-премьер Сергей Приходько в 2016 году отдыхал на яхте Дерипаски. Расследование было основано на публикациях в Instagram находившейся вместе с ними Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), а также информации из ее книги «Дневник по соблазнению миллиардера».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"