Краснодарский губернатор прокомментировал продажу ВТБ акций «Магнита»
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в беседе с РБК в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи прокомментировал продажу банку ВТБ 29,1% акций розничной сети магазинов «Магнит». Он выразил надежду на то, что эта сделка никак не повлияет на экономическую ситуацию в регионе.
«Мы надеемся, что нет абсолютно [не будет последствий]. Потому что сегодня мы находимся в цивилизованном рынке. Россия на том уровне, когда отношения будут только в рамках законодательства», — сказал губернатор. По его мнению, политику, которую проводил «Магнит» для края, включая социальную, новый собственник также будет проводить.
«Какие основания у нас предполагать, что что-то поменяется? Юридический адрес пока находится в Краснодаре, и я надеюсь, что слово «пока» здесь будет лишним — он так и будет находиться [здесь]. И налоги мы [Краснодарский край] тоже будем получать», — считает Кондратьев.
Отвечая на вопрос о том, как повлияет деятельность банка с государственным участием на работу ретейлера, чиновник ответил: «Самый главный вопрос — это правильное хозяйствование и правильные управленческие решения».