Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин затронет тему условий для бизнеса в послании Федеральному собранию

Президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что в послании Федеральному собранию он намерен затронуть тему создания условий для ведения бизнеса в России. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Мы продолжим улучшать деловой климат в России, формировать комфортные условия для инвестиций в новые производства, создание качественных рабочих мест, устранять барьеры в регуляторике, развивать инфраструктуру», — отметил президент. По его словам, российские власти будут настраивать систему профессионального и высшего образования на потребности отечественной промышленности, сельского хозяйства и других отраслей.

«Планирую подробнее поговорить обо всем этом и в послании Федеральному собранию», — подчеркнул он. Путин добавил, что благодаря совместным действиям правительства и Центробанка в стране удалось добиться низкой инфляции, сохранить нужный уровень государственных резервов, выйти на нисходящий тренд процентных ставок.

Также на съезде РСПП Путин пообещал почаще вести с бизнесом «содержательные разговоры» и «зачистить» помехи развитию экономики.

Накануне, 8 февраля, по итогам заседания Совета по науке и образованию в Новосибирске Путин рассказал, что посвятит часть своего послания Федеральному собранию проблемам отечественной науки. 2 февраля стало известно, что послание Путина Федеральному собранию, которое, по неофициальной информации, было запланировано на 6 февраля, перенесено. Новая дата еще не определена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06