Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин затронет тему условий для бизнеса в послании Федеральному собранию

Президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что в послании Федеральному собранию он намерен затронуть тему создания условий для ведения бизнеса в России. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Мы продолжим улучшать деловой климат в России, формировать комфортные условия для инвестиций в новые производства, создание качественных рабочих мест, устранять барьеры в регуляторике, развивать инфраструктуру», — отметил президент. По его словам, российские власти будут настраивать систему профессионального и высшего образования на потребности отечественной промышленности, сельского хозяйства и других отраслей.

«Планирую подробнее поговорить обо всем этом и в послании Федеральному собранию», — подчеркнул он. Путин добавил, что благодаря совместным действиям правительства и Центробанка в стране удалось добиться низкой инфляции, сохранить нужный уровень государственных резервов, выйти на нисходящий тренд процентных ставок.

Также на съезде РСПП Путин пообещал почаще вести с бизнесом «содержательные разговоры» и «зачистить» помехи развитию экономики.

Накануне, 8 февраля, по итогам заседания Совета по науке и образованию в Новосибирске Путин рассказал, что посвятит часть своего послания Федеральному собранию проблемам отечественной науки. 2 февраля стало известно, что послание Путина Федеральному собранию, которое, по неофициальной информации, было запланировано на 6 февраля, перенесено. Новая дата еще не определена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Трамп оценил возможность операции против Колумбии фразой «звучит неплохо» Политика, 04:39
Times узнала о разработке Хаменеи плана эвакуации из-за протестов в Иране Политика, 04:20
Премьер Дании заявила об отсутствии у США права аннексировать Гренландию Политика, 03:54
Зеленский сообщил о подготовке Киева к двум вариантам развития событий Политика, 03:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС об операции США против Венесуэлы Политика, 02:57
Рынок нефти отреагировал снижением на военную операцию США в Венесуэле Инвестиции, 02:36
Готовящийся к аварийной посадке самолет благополучно сел в Шереметьево Политика, 02:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В промышленной зоне Ельца после падения БПЛА возник пожар Политика, 01:44
КНДР объявила об испытаниях гиперзвуковых ракет на фоне захвата Мадуро Политика, 01:29
Блогер умерла после визита в одну из частных клиник Москвы Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
За три часа над семью регионами России сбили 41 беспилотник Политика, 00:36
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за ВенесуэлыПодписка на РБК, 00:01
Маск опубликовал фото ужина с Трампом после захвата Мадуро Политика, 04 янв, 23:45