Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

Полиция провела обыски в псковском и омском штабах Грудинина

В отделениях предвыборного штаба кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина в Псковской и Омской областях прошли обыски. Об этом РБК рассказали руководитель Омского областного отделения КПРФ Андрей Алехин и член Псковского областного собрания депутатов Дмитрий Михайлов.

По словам Алехина, обыск состоялся накануне, 7 февраля. «Приходил один представитель полиции. Причина обыска — информационный бюллетень «Правда», изготовленный по заказу ЦК КПРФ. 19 января мы развезли все бюллетени по городу и области. 23 января областной избирком принял решение пресечь распространение этого бюллетеня», — рассказал он.

Алехин отметил, что в типографии обкома на момент обыска агитационной продукции уже не было. Политик также сообщил, что еще один обыск прошел ​25 января. Тогда, по его словам, штаб обыскивали семь человек, но «продукции никакой не изъяли». «Членов избирательного штаба Грудинина не за что привлекать к ответственности, потому что материалы распространялись до их запрета», — отметил он.

ЦИК пока не получила документы о закрытии Грудининым иностранных счетов
Политика

Дмитрий Михайлов заявил, что обыск в псковском штабе Грудинина прошел 7 февраля. «Полиция подозревала нас в незаконном распространении газеты «Правда», однако ее у нас в штабе нет», — сказал он. Депутат отметил, что полицейские изъяли все печатные материалы, находившиеся в штабе.

«Это была просто формальная причина. Обыск проходил с 11 до 15 часов», — пояснил он.

В пресс-службе МВД по Псковской области РБК сообщили, что информация об обысках в штабе Павла Грудинина «проверяется».

«У нас такой информации нет», — сказали РБК в пресс-службе МВД по Омской области.

Также РБК направил запрос в пресс-службу предвыборного штаба Павла Грудинина.

В конце января ЦИК вынесла предупреждение КПРФ из-за выпуска газеты «Правда» тиражом 5 млн экземпляров. Там были обнаружены признаки агитации за Грудинина, однако изготовление газеты не было оплачено из избирательного фонда.

8 февраля ЦИК закончила регистрацию кандидатов и показала образец бюллетеней для президентских выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14