Перейти к основному контенту
Политика ,  
11 

В Госдепе не подтвердили встречу представителей США и КНДР на Играх-2018

Представители США не планируют встречаться с коллегами из КНДР во время зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане или после нее. Об этом заявила официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Нойерт.

По ее словам, политика Вашингтона в отношении Пхеньяна также не изменилась. Нойерт отметила, что вице-президент США Майк Пенс станет во главе американской делегации на Олимпиаде в Пхёнчхане, тем самым демонстрируя «приверженность США общечеловеческим ценностям Игр и тем ценностям, которые они пропагандируют». Он также примет участие в открытии Олимпиады 9 февраля.

В начале января заместитель американского госсекретаря по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин заявил, что представители США и КНДР могут провести встречу во время Игр в Пхёнчхане. «Я полагаю, что как спортсмены, которые будут принимать участие в Играх, они, конечно, будут взаимодействовать с представителями других стран, а также обмениваться идеями и взглядами. Это очень позитивно», — подчеркивал Голдстин.

Как выглядят олимпийские объекты в Пхёнчхане за несколько дней до Игр
Фотогалерея 
Основные объекты зимних Олимпийских игр расположены в двух городах — Пхёнчхане и Канныне. ​Первый расположен в горной местности, там находятся ​​главный пресс-центр, центр международного телевизионного вещания и стадион, на котором состоятся церемонии открытия и закрытия Игр. В прибрежном Канныне пройдут соревнования по ​хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и керлингу.​

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в новогоднем обращении заявил, что КНДР намерена принять участие в Олимпиаде-2018. В ходе переговоров Сеул и Пхеньян смогли договориться о приезде северокорейской команды на Игры в Пхёнчхан, также спортсмены выступят под единым флагом с изображением контуров Корейского полуострова. Во главе делегации КНДР встал председатель президиума Верховного народного совета республики Ким Ём Нам, в планы которого входит встреча с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином.

Теги
Лента новостей
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01
Зампред ВТБ решил взять паузу в прогнозировании ключевой ставки Финансы, 00:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 17 июн, 23:59
В Израиле допустили, что США могут вступить в войну с Ираном Политика, 17 июн, 23:59
Канада ввела санкции против бывшей жены Путина, Чубайса и дочери Ельцина Политика, 17 июн, 23:41
Израиль на фоне ударов по Ирану продлил визы иностранцам до 30 сентября Политика, 17 июн, 23:37
Макрон заочно поспорил с Мерцем о смене режима в Иране Политика, 17 июн, 23:31
Почему саммит G7 в Канаде закончился без итогового коммюнике и Трампа Политика, 17 июн, 23:19
Иран заявил, что сбил израильский самолет Политика, 17 июн, 22:57