Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Представитель Фетисова отметил положительную сторону доклада Минфина США

Пресс-секретарь включенного в «кремлевский список», опубликованный Минфином США, бизнесмена Глеба Фетисова Игорь Пылаев рассказал РБК про ценность «кремлевского списка» Минфина США.

По словам Пылаева, в «кремлевском докладе» фамилия Фетисова упоминается вместе с фамилиями главы СКР Александра Бастрыкина и бизнес-омбудсмена Бориса Титова. «Ничто так не объединяет людей, как совместная дружба против общих недоброжелателей. С нашей точки зрения, это единственная ценность «кремлевского списка», — заметил Пылаев.

По данным Forbes, состояние экс-сенатора и бывшего владельца «Моего Банка» Фетисова оценивается в $1200 млн, он занимает 80-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. В 2016 году он зарегистрировал компанию FIFA Entertainment в Голливуде и собирался начать производство фильмов.

«Удар по пианистам»: что думают о «кремлевском докладе» его фигуранты
Фотогалерея 
«Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список — это повод уволиться. Но, конечно, мы так поступать не будем. Очевидно абсолютно, что в рамках этого списка фигурирует практически вся команда органов власти, существующая в нашей стране, та команда, которая была в определенный момент собрана президентом [Владимиром] Путиным, ну и дополнена также представителями крупнейшего российского бизнеса, который, по сути, покрывает всю российскую экономику».

В 2014 году у «Моего Банка» была отозвана лицензия. Фетисова задержали якобы за то, что он не выполнил обязательства перед вкладчиками. Следственный комитет обвинял бизнесмена по пяти эпизодам. За обвиненного в выводе активов бизнесмена тогда вступился уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов. В апреле 2017 года международный третейский суд признал бизнесмена непричастным к банкротству «Моего Банка».

Упомянутые в «кремлевском докладе» чиновники и бизнесмены. Полный список
Политика
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

В ночь на 30 января Министерство финансов США опубликовало часть «кремлевского доклада», который был представлен конгрессу. В документе указаны 210 фамилий, в том числе 96 бизнесменов из списка Forbes, состояние каждого из которых оценивается более чем в $1 млрд. Среди них  Евгений Касперский, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Алексей Мордашов и другие. Также в докладе перечислены все министры российского правительства во главе с премьером Дмитрием Медведевым, руководство администрации президента, главы обеих палат парламента.

Полный перечень лиц, попавших в «кремлевский список»
Полный перечень лиц, попавших в «кремлевский список»
Video

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:56
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:56
Суд объяснил решение обратить в доход государства Туапсинский порт Бизнес, 15:34
Силуанов объяснил, когда экономика России начнет «гнать на велосипеде» Экономика, 15:34
Сделки с жильем предложили подтверждать с помощью третьих лиц Недвижимость, 15:29
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Финалист Кубка Гагарина остался без второго тренера за месяц Спорт, 15:22
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В России обвинили Залужного, Умерова и Порошенко по делу о геноциде Политика, 15:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Аэропорты Владикавказа, Грозного и Магаса закрыли для полетов Политика, 14:58
Умер посол России в КНДР Александр Мацегора Политика, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Польша захотела стать главным хабом для экспорта СПГ в Европу Политика, 14:54
Турецкий лоукостер Pegasus купит крупнейшую чешскую авиакомпанию Бизнес, 14:53
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 14:52