Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Порошенко выразил уверенность в дальнейшем усилении санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что санкции против России будут усиливаться. Об этом он написал в своем Twitter.

«Мои встречи с американским руководством в Давосе дают мне уверенность в том, что санкционная политика против России будет только усиливаться, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность», — написал Порошенко.

Он также приветствовал решение Министерства финансов США о «дальнейшем расширении списка санкций против России за ее грубую агрессию против Украины».

Накануне Порошенко на встрече с главой американского Госдепартамента Рексом Тиллерсоном поблагодарил США за расширение антироссийских санкций. «Благодарен за полную поддержку США в Совете Безопасности ООН и продолжение политики санкций против России», — написал украинский президент.

Министерство финансов США 26 января расширило санкционный список против России. Под санкции попали курировавшие поставку газовых турбин Siemens в Крым замминистра энергетики Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак, а также гендиректор ООО «ВО «Технопромэкспорт» (занимается постройкой электростанции в Крыму и постав​ила турбины) Сергей Топор-Гилка.

Минфин США объяснил расширение санкций против российских компаний
Политика
Сборочный цех завода компании «Силовые машины» 

Также в санкционный список внесли ООО «ВО «Технопромэкспорт» и компанию «Силовые машины» Алексея Мордашова (миноритарный акционер завода «Сименс технологии газовых турбин» — поставщика четырех газотурбинных установок, попавших в Крым). Также санкции ввели против логистической компании Instar Logistics, ЗАО «Внешторгсервис» и «Газ-Альянс» (по словам источников РБК, связана с украинским предпринимателем Сергеем Курченко). Эти компании занимаются поставкой стальной продукции из Донбасса в Россию.

В Госдуме сравнили новые санкции США с назойливыми мухами
Политика

В МИД России назвали «надуманным» предлог, из-за которого были расширены антироссийские санкции. Санкции, по мнению МИДа, являются «попытками оказать давление» на Россию. В самом Минфине ответили, что введенные ограничения «являются частью кампании Минфина США по поддержке давления на Россию посредством санкций». Они будут действовать до тех пор, пока Москва ​«не выполнит своих обязательств в рамках минских соглашений». В Минфине подчеркнули, что правительство США ​привержено сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:31
Кадыров обратился к ВСУ и призвал встретиться «лицом к лицу» Политика, 21:54
Какое имущество по иску к Тимуру Иванову изъяли в пользу государства Политика, 21:54
Сборные Мексики и ЮАР сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Спорт, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Постпредство при ЕС прокомментировало предложение о конфискации активов Политика, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
От Telegram до Roblox: как в России блокировали популярные платформы Технологии и медиа, 21:37
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Спорт, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Спорт, 21:06
Посол США в Анкаре заявил о планах Турции отказаться от С-400 ради F-35 Политика, 21:05
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Почему Путин предложил в Нью-Дели «вскрыть» рынки Политика, 20:47
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Спорт, 20:43