Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт ,  
16 

WSJ узнала о возможной продаже Weinstein Company за $500 млн

Сделка по продаже кинокомпании Weinstein Company близится к завершению, ее стоимость оценивается в $500 млн. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По состоянию на конец декабря кинокомпания получила около 20 предложений о покупке, однако владельцы и совет директоров Weinstein Company сузили список потенциальных покупателей до шести. По словам источников, в их число не вошли такие компании, как Sony Pictures Entertainment, Viacom Inc. и Metro-Goldwyn-Mayer Inc.

Среди участников торгов — экс-глава управления США по делам малого бизнеса Мария Контрерас-Свит, которая в ноябре 2017 года первая сделала официальное предложение о покупке кинокомпании. Также на приобретение Weinstein Company претендуют продюсерская компания Killer Content, студия Lions Gate Entertainment Corp., инвестиционные фирмы Vine Alternative Investments и Shamrock Capital Investments.

По словам источников, нынешние владельцы кинокомпании не получат никаких наличных за продажу Weinstein Company из-за операционных расходов и оформления юридических счетов. Кроме того, некоторых участников торгов интересуют лишь отдельные активы кинокомпании. В частности, их интересует телепродюсерская компания, которая занимается производством реалити-шоу Project Runaway («Проект Подиум») и телесериалов Waco и Yellowstone.

От Спейси до Доминго: кто обвинен в домогательствах вслед за Вайнштейном
Фотогалерея 

Переговоры о продаже Weinstein Company начались еще в середине октября 2017 года. Тогда же совет директоров кинокомпании подписал соглашение об инвестициях от компании Colony Capital и расценил сделку как стратегическое партнерство.

Голый продюсер: как развивается дело Харви Вайнштейна
Общество
Харви Вайнштейн

Также в октябре стало известно о планах руководства Weinstein Company переименовать кинокомпании в связи с секс-скандалом с продюсером Харви Вайнштейном. Он был уволен из кинокомпании спустя три дня после публикации газеты The New York Times, в которой говорилось о серии домогательств Вайнштейна к голливудским актрисам. Сам продюсер раскаялся в содеянном и принес свои извинения.​

Теги
Лента новостей
Трамп рассказал о телефонном разговоре с Путиным Политика, 21:18
В США неизвестный застрелил депутата и ее мужа Общество, 21:13
Украинские гимнасты разгромили номер в немецком отеле после неудачи на ЧЕ Спорт, 21:10
Делегация российских ученых сообщила об ожидании эвакуации из Тегерана Общество, 21:08
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
США перебросили свои системы ПВО с Украины на Ближний Восток Политика, 20:27
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32