Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Эрдоган назвал условие ухода в отставку

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что уйдет в отставку в том случае, если глава оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу докажет обвинения в коррупции в адрес турецкого президента. Об этом сообщает телеканал NTV.

«Если у вас есть доказательства, то представьте их, и я дам ответ. Иначе признайтесь в том, что оклеветали меня и извинитесь. Пусть докажет, что у меня есть банковский счет за границей. Он обвинял меня в том, что я отправил миллионы долларов за рубеж. Если не сможет доказать — пусть уходит из политики. А если сможет, то я уйду в отставку», — сказал Эрдоган. Он также назвал Кылычдароглу «лицемером», который «бездоказательно лжет обо мне и моей семье».

В июле 2017 года в Стамбуле прошла массовая акция протеста против Эрдогана. В ней приняли участие более 100 тыс. человек. Она стала частью 25-дневного «Марша за справедливость», организатором которого выступил Кылычдароглу. Активисты требовали отменить чрезвычайное положение в стране (его ввели после попытки госпереворота в Турции летом 2016 года), а также прекратить преследование политических оппонентов Эрдогана.

Кылычдароглу также выступал против изменений в Конституции страны, которые были внесены по итогам референдума в апреле 2017 года. Тогда были расширены полномочия турецкого лидера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Песков рассказал о предновогодней встрече Путина с крупным бизнесом Политика, 02:05
Санта-Клаус на упряжке с оленями пролетел над Москвой Общество, 02:02
В Польше чиновники попытались захватить здание консульства России Политика, 01:50
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом Политика, 01:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Краснодара приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 00:58
Посла Польши во Франции задержали по подозрению в торговле дипломами Политика, 00:45
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Военные сбили летевший на Москву беспилотник Политика, 00:42
Reuters узнал о приказе Белого дома держать блокаду венесуэльской нефти Политика, 00:32
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регионПодписка на РБК, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00