Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Аргентина назвала место обнаружения «шумов» пропавшей подводной лодки

Шумы, которые, возможно, могли исходить от пропавшей аргентинской подводной лодки, были зафиксированы в 360 км от полуострова Вальдес, расположенного на атлантическом побережье Аргентины. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Военно-морских сил страны Энрике Бальби, сообщает аргентинское издание Clarin.

Средняя глубина морского дна там составляет 200 м, отметил он.

О том, что аргентинские военнослужащие зафиксировали шумы, 20 ноября сообщал телеканал CNN со ссылкой на старшего офицера ВМС США, знакомого с ходом поисково-спасательной операции. По его словам, звуки выявили сонарные системы двух кораблей, позволяющие обнаруживать подводные объекты.

Как рассказал Бальби, самолет доставил запись с шумами на главную военно-морскую базу Аргентины Пуэрто-Бельграно, в настоящий момент военные изучают запись. Он добавил, что для изучения записи «потребуется порядка трех часов».

По словам собеседника CNN, шумы напоминают удары инструментами о корпус подводной лодки. Как полагает источник, звуки могли издавать члены экипажа, которые стучат по корпусу подводной лодки, пытаясь обратить на себя внимание проходящих поблизости кораблей. Военно-морской флот Аргентины, по данным офицера американских ВМС, смог зафиксировать место и концентрирует поиски в области в 35 кв. морских миль в 530 км от побережья страны. По словам собеседника CNN, военные США подключили к спасательной операции самолет P-8A Poseidon, который называют «охотником за подводными лодками».

Дизельная подлодка San Juan TR-1700, которая следовала из южного порта Аргентины Ушуая в порт Мар-дель-Плата в центральном регионе страны, перестала выходить на связь 15 ноября. На борту лодки находятся 44 человека. В тот день она находилась в 432 км от южного атлантического побережья страны.

В поисках Аргентине помогают отряды Чили, США, Великобритании, Бразилии и авиация NASA.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 24 янв, 21:52