Глава Пентагона назвал условия начала переговоров США с КНДР
США могут начать переговоры с КНДР только в том случае, если Пхеньян откажется от ракетных запусков. Об этом, как передает Reuters, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Кроме того, Мэттис подчеркнул, что северокорейские власти должны отказаться от развития военной программы и экспорта вооружений. «Если они прекратят испытания, развитие [ракетно-ядерной программы], остановят экспорт вооружений, тогда откроется возможность для разговора», — заявил он.
Ранее власти США неоднократно заявляли, что среди путей решения проблемы КНДР может быть и военная сила. В частности, о том, что Вашингтон не исключает применения силовых методов, заявлял президент Дональд Трамп. В начале сентября в качестве возможных инструментов давления он назвал и американское ядерное оружие. А позднее с трибуны ООН Трамп заявил, что США в случае необходимости готовы «полностью уничтожить КНДР». Готовность США к силовому решению проблемы КНДР поддерживает также Япония.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+