Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве эвакуировали три гостиницы и три ТЦ

В трех гостиницах и трех торговых центрах Москвы проходит эвакуация людей после того, как неизвестный сообщил об их минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, неизвестный рассказал о взрывных устройствах в гостиницах «Космос», «Измайлово» и «Будапешт», а также ТЦ «Авиапарк», «Водный» и «Атлантис». Количество эвакуированных людей не уточняется. На месте работают сотрудники полиции, кинологи с собаками осматривают здания.

Позднее источник ТАСС сообщил, что всего было эвакуировано около 20 зданий и более 12 тыс. человек. «Менее чем за час неизвестные сообщили об угрозе взрыва в около 20 объектах Москвы, среди которых гостиницы и торговые центры. Одно из сообщений получили и сотрудники торгового центра «Европейский», из которого эвакуировано около 3 тысяч человек», — заявил собеседник агентства.

Из-за сообщения об угрозах взрывов 13 октября были эвакуированы два столичных ТЦ — «Метрополис» и «Хорошо». Позднее стало известно, что данные о заложенных бомбах оказались ложными.

В Москве эвакуировали три гостиницы и три ТЦ
Video

Волна анонимных звонков о минировании различных зданий прокатилась по России начиная с 10 сентября. В сотнях российских городов были эвакуированы десятки тысяч людей. Все сообщения также оказались ложными. По факту звонков о минировании ФСБ России возбудило уголовное дело по ст. 207 УК РФ (телефонный терроризм).

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

В начале октября глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что сотрудники спецслужб установили четырех подозреваемых, которые звонили в полицию и сообщали о заложенной взрывчатке. Ими оказались четверо россиян, находящихся за границей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Главу Звездного городка заподозрили в получении крупной взятки Общество, 10:44
Трамп пригрозил Макрону пошлинами на шампанское в 200% Политика, 10:44
Почему придется играть в офисную политику, даже если этого не хочется Образование, 10:35
Силовики проверят телеграм-каналы в Белгороде из-за данных о повреждениях Политика, 10:24
Российский чемпион НХЛ попал в ДТП и пропустил матч с «Вашингтоном» Спорт, 10:23
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провалаПодписка на РБК, 10:22
«Сбер» обновил рекорд по чистой прибыли третий год подряд Финансы, 10:20
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
ФСБ заявила о ликвидации мужчины, готовившего теракт в Ставрополе Политика, 10:20
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58