Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губернатор сообщил об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота в Севастополе

Глава Севастополя: ВСУ атаковали штаб Черноморского флота, пять человек ранены
Праздничные мероприятия в Севастополе в честь Дня ВМФ отменены из-за удара ВСУ по штабу Черноморского флота, сообщил Развожаев. Пять человек получили ранения, никто не погиб. Губернатор призвал жителей города не покидать дома
Михаил Развожаев
Михаил Развожаев (Фото: razvozhaev / Telegram)

Украинский дрон нанес удар по штабу Военно-морского флота в Севастополе, пять его сотрудников ранены, написал в Telegram губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник», — сообщил глава Севастополя.

Фото: razvozhaev / Telegram

Погибших в результате удара нет, на месте происшествия работают сотрудники ФСБ, добавил губернатор. Развожаев добавил, что праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ отменили исходя из соображений безопасности. Он призвал жителей города не паниковать и по возможности оставаться дома.

Фото: razvozhaev / Telegram

День ВМФ празднуется в последнее воскресенье июля, в этом году — 31-го числа. В Севастополе намеревались провести молебен, возложение цветов и обход кораблей в городской бухте, парад в этом году проводить не планировали. «Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», — сообщали в пресс-службе Черноморского флота, передавал «Севкор».

Как живут и отдыхают в Крыму во время боевых действий на Украине
Общество
Фото:Евгения Кузнецова / РБК

Власти приграничных с Украиной российских регионов после начала спецоперации не раз сообщали об ударах беспилотников, это первый случай удара дрона с украинской стороны по Севастополю. В частности, в конце июля брянский губернатор Александр Богомаз рассказал, что квадрокоптер сбросил взрывное устройство на склад близ таможенного пункта «Троебортное». Пострадали четыре человека, один из которых впоследствии умер.

В граничащих с Украиной регионах, двух районах Воронежской области и на севере Крыма ранее ввели высокий, желтый уровень террористической опасности. В начале недели, 25 июля, глава Крыма Сергей Аксенов продлил его действие до 9 августа.

В Севастополе в связи с нахождением базы Черноморского флота ранее запретили или ограничили посещение ряда городских пляжей. Развожаев пояснил в конце мая, что в условиях спецоперации на Украине силовики проводят «мероприятия, о которых подробно и детально я, по понятным причинам, говорить не могу».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05