Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Блогера Апачева, нарисовавшего граффити в Судже, обвинили в хулиганстве

МВД обвинило блогера Акима Апачева, нарисовавшего нецензурное граффити в Судже, в хулиганстве. Он признал свою вину
Аким Апачев
Аким Апачев (Фото: akimapachev / Telegram)

Полиция обвинила в хулиганстве нарисовавшего в Судже граффити с нецензурной бранью в адрес украинцев блогера, бывшего военкора и рэпера Акима Апачева. Об этом сообщила РБК пресс-служба регионального МВД.

Видео с граффити Апачева в Судже появилось 25 марта в телеграм-канале WarGonzo. Местные жители с возмущением отреагировали на его действия и грубые ответы в комментариях к видео. Полиция сообщила, что по факту действий блогера было проведено лингвистическое исследование.

По делу Апачева в МВД составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.1 (мелкое хулиганство). С учетом, что речь идет о распространении информации в интернете, блогеру грозит штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. руб.

Нарисовавший граффити в Судже блогер признал вину
Политика
Аким Апачев

До этого врио губернатора региона Александр Хинштейн заявил, что блогер приехал в город без разрешения оперативного штаба, и назвал его действия провокацией и «пиаром на крови».

Врио главы Курской области отметил, что бывшему военкору грозит административное наказание, в частности за въезд на приграничную территорию без разрешения и порчу имущества. Кроме того, ведется проверка по ст. 214 Уголовного кодекса (вандализм).

Позднее Апачев извинился за свои граффити, признал вину и заявил, что готов нести ответственность. Он также предложил Хинштейну помочь в восстановлении памятников в Курской области к 80-летию Победы.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38