Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Белоусов отменил кадровый резерв Минобороны на гражданской службе

Кадровый резерв Минобороны на гражданской службе отменен. Его формировали в период пребывания Сергея Шойгу на посту главы ведомства
Андрей Белоусов
Андрей Белоусов (Фото: Вадим Савицкий / ТАСС)

Министр обороны России Андрей Белоусов подписал приказ, согласно которому кадровый резерв оборонного ведомства на гражданской службе отменен. Соответствующий документ опубликован на официальном портале.

«Приказываю признать утратившим силу приказ министра обороны ‎Российской Федерации от 14 августа 2017 года № 495 «Об утверждении положения о кадровом резерве Министерства обороны Российской Федерации» <...> с изменениями, внесенными приказом министра обороны Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 698», — говорится в документе.

Минобороны предложило отменить положение о кадровом резерве на гражданской службе 12 октября «в связи с утратой актуальности». Этот документ был подписан в период, когда ведомство возглавлял Сергей Шойгу. Как следует из пояснительной записки, реализация данной инициативы не потребует привлечения дополнительных средств из федерального бюджета.

Кандидатов в федеральный кадровый резерв обяжут отчитываться о доходах
Политика
Фото:Павел Бедняков / РИА Новости
В январе президент России Владимир Путин подписал указ «О федеральном кадровом резерве на государственной гражданской службе», который утвердил положение об этом резерве и обязательство кандидатов предоставлять сведения о доходах и имуществе.

Его формирование осуществляется управлением по госслужбе, которое в свою очередь получает соответствующие рекомендации от руководителей администрации президента, правительства, федеральных госорганов и региональных высших должностных лиц. Численность кадрового резерва не ограничена, а включение в него добровольное.

Среди требований к кандидатам — гражданство России, соответствующие стаж и образование, отсутствие статуса иноагента и дисциплинарных взысканий, прохождение военной службы по призыву.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:38
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57