Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа

Глава Дагестана Меликов возложил вину за беспорядки на «врагов» из-за рубежа
Один из телеграм-каналов, в котором публикуются призывы к жителям выходить на митинги, контролируется с территории Украины, заявил глава Дагестана. Накануне в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки из-за рейса из Израиля

Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа
Video

Попытки дестабилизировать обстановку в Дагестане предпринимаются врагами России из-за рубежа, заявил глава региона Сергей Меликов.

По его словам, один из телеграм-каналов, в котором публикуются призывы к жителям выходить на митинги, контролируется с территории Украины. «Сегодня мы получили абсолютно достоверную информацию о том, что канал «Утро Дагестана» администрируется и регулируется с территории Украины предателями, бандеровцами», — добавил он.

На фоне беспорядков бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов), уехавший на Украину, заявил, что не имеет отношения к каналу «Утро Дагестана» с осени 2022 года.

Меликов допустил скорое возобновление работы аэропорта Махачкалы
Политика

Глава республики также сообщил, что в ходе беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали два полицейских. По его словам, они получили травмы «при блокировании режимных зон аэропорта».

Накануне в аэропорту Махачкалы произошли массовые беспорядки из-за прилета рейса из Израиля. Толпа ворвалась в здание терминала и потом на взлетно-посадочную полосу в поисках прилетевших из Израиля. Росавиация закрыла аэропорт до 02:59 мск 6 ноября. Позднее ведомство допустило, что его откроют до 02:59 31 октября.

По данным минздрава Дагестана, в ходе беспорядков пострадали более 20 человек. Десять из них госпитализированы, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

СК возбудил уголовное дело по ст. 212 УК (массовые беспорядки). 60 человек были задержаны, сообщило МВД.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Великий старт. Почему экономика Европы стала перспективнее американскойПодписка на РБК, 07:01
Мордашов рассказал, как построил бизнес без мата, махорки и воровства Бизнес, 07:00
Трамп объявил об изменении рецептуры Coca-Cola для американского рынка Политика, 06:47
Пулково начал прием рейсов по временной схеме Политика, 06:32
Трамп заявил о планах ввести пошлины в 10-15% на импорт из 150 стран Политика, 06:14
В Ленинградской области отразили атаку дронов Политика, 06:12
Латвия призвала Трампа не ждать 50 дней и ввести пошлины против России Политика, 05:56
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области погибла женщина Политика, 05:17
В Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 05:16
Президент Колумбии заявил о необходимости прекратить отношения с НАТО Политика, 04:53
Барак и Мишель Обама отреагировали на слухи о разводе Общество, 04:19
В Воронеже дрон попал в многоэтажку Политика, 04:07
Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ Политика, 04:03
В Госдуме исключили полный запрет на электросамокаты в России Общество, 03:44