Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Байден назвал «движимого местью» Трампа реальной угрозой для США

Президент подчеркнул, что не баллотировался бы вновь на этот пост, если бы не был уверен в том, что справится с этой работой. По его словам, из-за Трампа «ставки слишком высоки»
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Elizabeth Frantz / Reuters)

Президент США Джо Байден заявил, что его предшественник Дональд Трамп — реальная угроза для страны. Его слова приводятся на сайте Белого дома.

«Я бы не стал баллотироваться снова, если бы всем сердцем и душой не верил, что смогу справиться с этой работой. Потому что, откровенно говоря, ставки слишком высоки», — сказал он на предвыборном мероприятии.

Байден отметил, что Трампом движат «месть и возмездие». «Но месть и возмездие ни черта не построили», — добавил он. Американский лидер назвал США страной «надежды, оптимизма и возможностей». «Это то, что всегда строило Америку, и это будет продолжать строить Америку сегодня», — подчеркнул он.

Маск словом «лол» прокомментировал пост о победе Байдена на дебатах
Политика
Илон Маск

По словам американского президента, он знает, что ходит «не так легко, как раньше», говорит «не так связно, как раньше» и не ведет дебаты «так хорошо, как раньше». «Но я знаю, как говорить правду», — заявил он.

Трамп на предвыборном мероприятии говорил, что, если Соединенные Штаты возглавит умный президент, то Россия, Китай и КНДР перестанут быть врагами.

В ночь на 28 июня по Москве на телеканале CNN прошли дебаты между Байденом и Трампом, они продлились 1,5 часа. 67% зрителей присудили победу экс-президенту. Как сообщает Bloomberg, после неудачи Байдена многие спонсоры Демократической партии допустили его замену в качестве кандидата для победы над республиканцем.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:38
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53
В России офицерам ВСУ дали пожизненное за удар БПЛА по курскому пляжу Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Euractiv узнал о возможном «ударе» по оборонным планам Европы от стран ЕС Политика, 12:52
Армия России поразила ВПК и топливно-энергетические объекты ВСУ Политика, 12:51
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37