Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
WP узнала об усиленных мерах безопасности перед судом над Трампом Политика, 14:37
Министр обороны Германии описал наихудший для Европы исход выборов в США Политика, 14:31
От бухгалтерии до геоаналитики: как помочь своему бизнесу развиваться РБК и СберБизнес, 14:30
Дзюба забил гол ударом пяткой в матче РПЛ. Видео Спорт, 14:28
Наместник Киево-Печерской лавры назвал дело против себя политическим Политика, 14:21
Медведев и Хачанов заявили об отсутствии спонсоров из России Спорт, 14:14
Welt сообщила о сотрудничестве ФРГ, Швеции и Дании по делу Nord Stream Политика, 14:10
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Захарова назвала спекуляцией Парижа признание голодомора геноцидом Политика, 13:52
Что ваша онлайн-касса может рассказать о вашем бизнесе РБК и СберБизнес, 13:45
Бойкот России. Какие страны против решения допустить российских атлетов Спорт, 13:42
Польша сообщила о закупке Украиной 100 БТР Rosomak на средства США и ЕС Политика, 13:39
Двукратная чемпионка Уимблдона выступила против допуска россиян на ОИ Спорт, 13:30
SpaceX в третий раз перенесла запуск ракеты с военными спутниками США Общество, 13:23
Торнадо обрушились на восточные штаты США. Видео Общество, 13:17
Военная операция на Украине ,  
0 

В Херсонской области анонсировали появление банка из Южной Осетии

На первом после назначения брифинге Владимир Сальдо сообщил, что в регионе начнет работать Международный расчетный банк из Южной Осетии. Филиалы этого банка работают в Донецкой и Луганской народных республиках
Владимир Сальдо
Владимир Сальдо (Фото: Wikipedia)

Новоназначенный глава администрации находящейся под контролем российских военных Херсонской области Владимир Сальдо заявил о скором начале работы в регионе Международного расчетного банка, который ранее открыл филиалы в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом Сальдо заявил на первом после назначения брифинге, его высказывания приводит «РИА Новости».

«Создан будет в ближайшее время банк <...> который будет заниматься организацией кассово-денежных расчетов, как наличных, так и безналичных. Это будет МРБ банк, Международный расчетный банк», — сказал Сальдо.

По его словам, у банка имеется разрешение на работу и уже есть опыт работы на территории ДНР и ЛНР. В банке будут работать местные жители, всего планируется открыть в области около 200 отделений.

Сальдо также заявил, что ему ничего не известно о планах проведения референдума о независимости региона; по его словам, Херсонская область Украины «остается территорией Херсонской области, находящейся под контролем военных». Также, отметил он, на территории области для общения и получения образования планируется использовать два языка: русский и украинский.

В ДНР Международный расчетный банк получил лицензию на работу в октябре 2018 года. Он имеет право на открытие и ведение в регионе текущих счетов клиентов и выпуск платежных документов, карт, их обслуживание.

Представительство банка в ЛНР работает с 2015 года.

На сайте головного офиса банка говорится, что коммерческий банк «Международный расчетный банк» является «универсальной кредитной организацией, работающей на рынке финансовых услуг Республики Южная Осетия с 2015 года».

Ранее, 28 апреля, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион с 1 мая переходит в рублевую зону. По его словам, переходный период займет до четырех месяцев, в это время в регионе будут ходить рубль и гривна.

Херсонская область Украины граничит с Крымом. О взятии Херсона под полный контроль российское Минобороны сообщило 2 марта. 15 марта Вооруженные силы России взяли под полный контроль всю территорию Херсонской области.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Спустя десять дней постпред Крыма при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов заявил, что в Херсонской области и на юге Запорожской области Украины, подконтрольных российским военным, начали формироваться новые военно-гражданские администрации.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

В Херсонской области анонсировали появление банка из Южной Осетии
В Херсонской области анонсировали появление банка из Южной Осетии

Авторы
Теги