Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губернатор Псковской области сообщил о гибели двух военных на Украине

В Псковской области простились с ефрейтором и сержантом, погибшими на Украине, сообщил губернатор региона. Это третье сообщение от главы области на эту тему за неделю. Последний раз Минобороны сообщало о потерях 25 марта *
Андрей Михайлов и Степан Журавлев
Андрей Михайлов и Степан Журавлев (Фото: MV_007_Pskov / Telegram)

В Псковской области прошли похороны двух погибших на Украине военных, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в Telegram.

«Простились с военными, погибшими в борьбе с нацистами на Украине. Проводили в последний путь сержанта Степана Журавлева, ефрейтора Андрея Михайлова», — написал Ведерников, выразив соболезнования семьям погибших.

Россия начала военную спецоперацию на Украине в ночь на 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями защиту жителей Донбасса от «геноцида со стороны киевского режима», а также денацификацию и демилитаризацию соседнего государства. После этого власти Украины разорвали с Москвой дипломатические отношения, объявили военное положение и всеобщую мобилизацию.

Ведерников после начала спецоперации России на Украине регулярно публикует сообщения о погибших, выражая соболезнования их родным. За последнюю неделю это третье сообщение о гибели военнослужащих из Псковской области в Telegram-канале губернатора. Так, 21 июня губернатор написал о гибели рядового Владимира Качкина, 25 июня — о похоронах гвардии старшего сержанта Александра Бибякова, гвардии младшего сержанта Андрея Усанина и гвардии ефрейтора Артема Топалова.

Суд в Светлогорске запретил СМИ публиковать списки погибших на Украине
Политика
Фото:Александр Гармаев / ТАСС

О гибели военнослужащих сообщают также власти других регионов. Так, накануне в Челябинске состоялось прощание с 20-летним морским пехотинцем Олегом Кузнецовым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине еще в марте.

С начала июня военкор «Первого канала» Ирина Кукусенкова сообщала, что Россия и Украины провели несколько обменов телами погибших. По ее словам, с 4 по 14 июня стороны договорились об обмене более 260 тел.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данных о деталях спецоперации на Украине только на основании официальных российских источников.

С начала специальной военной операции на Украине Минобороны России дважды давало официальную информацию о количестве погибших: в начале и конце марта. По данным на 25 марта, на Украине погиб 1351 российский военнослужащий, ранены были 3825 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Экс-премьер Южной Кореи умер во время визита во Вьетнам Политика, 16:05
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Демократы пригрозили новым шатдауном в США после убийств в Миннесоте Политика, 15:57
Россияне впервые с 2018 года не смогли выйти в 1/4 финала Australian Open Спорт, 15:55
Альпинист из США без страховки взобрался на самое высокое здание Тайваня Общество, 15:49
Кремль сообщил, что Россия и США не будут контактировать с Каей Каллас Политика, 15:35
Песков предрек Канаде «головную боль» после слов премьера о США Политика, 15:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
NYT рассказала, как Трамп 45 минут «отчитывал» премьера Дании Политика, 15:16
Вирусологи оценили опасность вируса Нипах в России после вспышки в Индии Общество, 15:12
FA описал «идеальный шторм» для Тайваня на фоне эскалации с Китаем Политика, 15:12
WP рассказала, как единственный конкурент Си в армии стал угрозой Политика, 15:10
Лыжница Непряева стала восьмой в гонке Кубка мира в Швейцарии Спорт, 15:05
Reuters узнал, что в США сочли Боливию базой Ирана в Латинской Америке Политика, 14:56