Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Переговоры Путина и Лукашенко продлились больше пяти часов

Встреча президентов проходила в Сочи в Бочаровом Ручье, она началась около 18:00. По итогам переговоров заявления для прессы запланированы не были
Фото: Михаил Климентьев / ТАСС
Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко завершились, они длились более пяти часов.

Президенты встретились в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Их переговоры начались около 18:00 и закончились в 23:14, таким образом общение президентов длилось 5 часов и 15 минут. Заявления для прессы запланированы не были.

Это не самая долгая встреча Путина и Лукашенко — в феврале их переговоры в Сочи продлились более шести часов.

Лукашенко в третий раз с начала года прилетает в Россию для встречи с Путиным. После встречи 22 февраля в Сочи президенты общались 22 апреля в Москве.

О новых переговорах президенты, по сообщению пресс-службы белорусского президента, договорились во время телефонного разговора 9 мая.

Путин предложил Лукашенко искупаться в Сочи
Политика
Александр Лукашенко и Владимир Путин

В Кремле сообщали, что главы государств намеревались обсудить совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Также на повестке стоял вопрос продвижения интеграции в рамках Союзного государства.

О том, что президенты будут обсуждать вопрос Союзного государства в середине мая, сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Газета писала, что президенты обсудят те вопросы, с которыми возникают затруднения у правительств. В частности, это две союзные программы по вопросу интеграции экономик России и Белоруссии в налогово-таможенной и нефтегазовой сферах.

Перед началом встречи Лукашенко сообщил, что привез с собой документы о происходящем в республике в связи с инцидентом с самолетом Ryanair. «Я захватил некоторые документы, покажу вам, чтобы вы понимали, что происходит», — сказал он российскому коллеге.

При этом Путин, упоминая о произошедшем, согласился, что ситуация вокруг рейса ирландского лоукостера является «всплеском эмоций».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Рыбопромышленники сообщили о восстановлении промысла в Черном мореБизнес, 08:00
Вы — гиперконтролер. Как управлять командой, чтобы не вредить бизнесуPro, 07:59
Минобороны Тайваня показало видео с кораблями и дронами Китая на ученияхПолитика, 07:55
За ночь силы ПВО сбили 46 дронов над четырьмя регионами РоссииПолитика, 07:16
«Умерла так умерла». Какие западные компании уже не вернутся в РоссиюPro, 07:07
Прохоров назвал решение суда по Renaissance угрозой банковской системеФинансы, 07:00
Более 200 человек погибли в Газе при первом ударе Израиля за два месяцаПолитика, 06:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думе предложили позволить подросткам работать по выходным летомОбщество, 06:29
Служба доставки UPS выбросила окаменелости возрастом 380 млн лет за долгиОбщество, 06:21
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
Сеул подготовился к штурму робособаками подземных бункеров Ким Чен ЫнаПолитика, 06:02
60 лет назад человек впервые вышел в открытый космос. Как это былоОбщество, 06:00
Трамп лишил детей Байдена государственной охраныПолитика, 05:27
Киев заметил превращение Украины из «союзника в клиента» для СШАПолитика, 05:09