Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Медведев заявил об отсутствии планов уходить на отдых

Премьер-министр заявил, что готов работать дальше там, где принесет стране максимальную пользу. По словам Медведева, правительство успешно преодолело «набор шоков» последнего времени
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости)

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что у него нет планов уйти на отдых после отставки действующего правительства, которая произойдет после инаугурации президента Владимира Путина 7 мая 2018 года.

«Безусловно, я пока не собираюсь уходить отдыхать. Я готов работать и буду работать там, где смогу принести максимальную пользу своей стране», — заявил он в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1» (цитата по «РИА Новости»).

По словам Медведева, его правительство в последние годы работало в беспрецедентных условиях. «Деятельность правительства проходила в беспрецедентных условиях. Условия эти сформировались, с одной стороны, на волне того кризиса, который был в 2008 году, а с другой стороны — тех неблагоприятных изменений в мировой экономике, изменений на рынке углеводородов и санкций, которые возникли уже в 2014 году. Все это сформировало набор шоков, как это принято говорить среди экономистов, которые наша страна не испытывала ни в один период новейшей истории», — сказал премьер.

От Ельцина до Мишустина: 12 глав российского правительства
Фотогалерея 

При этом правительство выполнило все социальные обязательства и обеспечило «достаточно устойчивый рост экономики», добавил он.

После победы на выборах президента 18 марта Владимир Путин заявил, что после инаугурации внесет изменения в правительство. Путин отметил, что изменять состав правительства может только президент, который вступил в свои полномочия на новый срок. «Поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как надо сделать», — сказал он, однако не уточнил, кого именно и на каких должностях он видит.

Тогда же Путина спросили, решил ли он насчет кандидата на пост премьер-министра и может ли им стать действующий глава правительства Дмитрий Медведев. Путин тогда заверил, что думает об этом. «Но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня», — сказал он тогда. Президент объяснил это тем, что нужно было дождаться результатов выборов.

В марте 2017 года в исследовании «Сценарии позиционирования Путина», подготовленном экспертами холдинга «Минченко Консалтинг», говорилось, что одним из кандидатов на пост главы правительства является бывший глава Минфина Алексей Кудрин. В конце апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это предположение «словесными экзерсисами». Песков охарактеризовал Кудрина как очень авторитетного эксперта, отметив, что неправильно «увязывать все с электоральными устремлениями».

23 апреля 2018 года Медведев встретился с главой совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным, на встрече обсуждалась реформа госуправления. В этой встрече также участвовали другие представители ЦСР, рассказал источник РБК, в том числе глава Сбербанка Герман Греф (он курирует в центре вопросы госуправления). На встрече обсуждались подходы к реализации реформы государственного управления, которую подготовил ЦСР, в частности возможная структура управления. Но конкретных решений пока нет, отметил тогда источник РБК.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
ЕС ввел новые пошлины на сельхозпродукцию и удобрения из России Политика, 15:47
В белгородской больнице умер раненный при атаке дрона ребенок Политика, 15:38
«Зенит» решил купить у «Рубина» второго бомбардира РПЛ Спорт, 15:35
США, Китай и еще 18 стран примут участие в «Интервидении» Общество, 15:34
Минобороны России заявило о неготовности Киева к оперативному обмену Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56